Православные храмы

Храм сорока мучеников Севастийских (в 5-й больнице Святошинского района)

Первая служба (молебен с водосвятием) была совершена 9/22 марта 1999…

Свято-Троицкий собор на Троещине

Приходской храм Выгуровщины-Троещины. В ХІ — ХІІІ вв. между Троещиной…

Храм святителя Николая Мирликийского (на Лесном массиве)

Первый молебен состоялся 21 мая/3 июня 1999 г., первая Литургия —…
Публикации

...Мы стали в чем-то лучше

По благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины,…

Священное Писание о посте

Пост был заповедан Господом Богом еще праотцу Адаму в Раю: “И заповедал Господь…

“Пока мы будем стараться делать добро, мир будет стоять”

В рамках международного фестиваля православного кино “Покров”, который проходил…

Церковные новости

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в обители преподобного Ионы Киевского

201522 января, в день памяти преподобного Ионы Киевского, основателя Свято-Троицкого монастыря на Печерске в столице, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в обители преподобного.

Перед началом Литургии Его Блаженство поклонился святым мощам преподобного, которые покоятся в усыпальнице под Свято-Троицким храмом.

 

В день праздника славнаго Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна наместник Святой Успенской Киево-Печерской Лавры совершил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских

2015 01 20 mitr Pavel LavraВ Православной Церкви установлен обычай на следующий день великих Господских и Богородичных праздников вспоминать тех святых, которые участвовали  в священном событии в истории.

На следующий день Богоявления Церковь чтит того, кто послужил делу Крещения Христова, возложив свою руку на главу Спасителя.

 

В праздник Крещения Господня Архипастырь УПЦ совершил Божественную литургию и Великое освящение воды в Киево-Печерской Лавре

201519 января, в праздник Крещения Господня, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В Неделю пред Богоявлением Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия возглавил Предстоятель УПЦ

201518 января, накануне праздника Богоявления, в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских, в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре, была совершена Божественная литургия.

Литургию возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, в сослужении наместника святой обители митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, Управляющего делами УПЦ митрополита Бориспольского и Броварского Антония, а также духовенства монастыря.

 

В Богоявленский сочельник Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Всенощное бдение в Трапезном храме Лавры

201518 января, в Сочельник Крещения Господня, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Всенощное бдение в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия в Киево-Печерской Лавре.

За богослужением Его Блаженству сослужили: наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, епископ Макаровский Иларий, епископ Ирпенский Климент, епископ Бородянский Варсонофий и духовенство обители.

 

Позднюю Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры совершил митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел

2015 01 15 Lavra mitr Pavel15 января 2015 года Православная Церковь отмечает предпразднство Богоявления и память преподобного Серафима, Саровского чудотворца.

Позднюю Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры совершил митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

 

В день памяти преподобного Серафима Саровского одноименный приход в честь святого в Пуще-Водице отметил престольный праздник

2015 01 15 Serafima Sarovskogo15 января, в день памяти преподобного Серафима Саровского, приход в честь преподобного Серафима, в Пуще-Водице, отметил престольный праздник.

Праздничное богослужение по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия возглавил управляющий Северным киевским викариатством викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий.

 

В день малого престольного праздника Вознесенского храма на Демеевке епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию

2015 01 14 ep Nikolaj Vas Velikogo14 января, в день праздника Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрий викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в Вознесенском храме Голосеевского благочиния столицы, на Демеевке, который в этот день отмечает малый престольный праздник.

 

В день праздника святителя Василия Великого позднюю Божественную литургию в Трапезном храме Лавры совершил митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел

2015 01 14 mitr Pavel Lavra14 января, в день праздника святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, позднюю Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских совершил митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении епископа Ирпенского Климента и братии обители в священном сане.

 

Епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре

2015 01 11 ep Kliment LavraВ Неделю 31-ю по Пятидесятнице празднуется память праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня.

Накануне наместник Святой Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел и архиепископ Владимир-Волынский и Ковельский Владимир сослужили Предстоятелю Украинской Православной Церкви Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию в Успенском храме Святогорского Зимненского ставропигиального монастыря.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu