Православные храмы

Храм архистратига Михаила (на территории областного госпиталя ГУ МВД)

15 июня 2011 года, Предстоятель Украинской Православной Церкви…

Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» (на Соломенке)

Деревянный храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»…

Храм апостола Андрея Первозванного (на Печерске)

Известнейший киевский храм в честь ап. Андрея воздвигнут архитектором…
Ремонт рулевой рейки Mercedes-benz b-class
Журнал о ремонте и дизайне. Строительство и ремонт своими руками
alegaro.com
Фаберлик партнер
Заполни онлайн форму и покупай Фаберлик для себя или для заработка
faberlic-top.ru
Изовер утеплитель Хабаровск
Выберите один из отелей в Хабаровске. Забронируй онлайн быстро и надежно
fortdv.ru

Публикации

Пою Господу моему... О церковных канонах

В Древней Церкви словом “канон” называли все богослужение. Позже оно стало…

Радость, разделенная с детьми

9 июля 2006 г. стал для православной Украины двойным праздником: в день…

Исповедь сверстнику

Обращение к неправославным молодым людям, имеющим ошибочное представление о…

mitropolit PavelМитрополит Павел (в миру - Петр Дмитриевич Лебедь) родился 19 апреля 1961 года в селе Борбин Млиновского района Ровенской области. По окончании школы получил образование в Луцком торговом техникуме.

После службы в армии в 1984 году поступил в Московскую духовную семинарию, которую окончил в 1988 году.

24 мая 1987 был рукоположен во диакона, а 7 января 1988 года - в сан пресвитера.

1988 года стал настоятелем Успенского храма села Низкиничи Иваничевского района Волынской области - одного из древнейших в Украине.

1989 будущий владыка принял монашеский постриг. 1992 года - возведен в сан архимандрита, а 30 марта 1994 года назначен наместником Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

1996 году окончил Киевскую духовную академию.

19 апреля 1997 - архимандрит Павел был хиротонисан в епископа Вышгородского и назначен викарием Киевской Митрополии. Возглавил Комиссию по делам монастырей УПЦ.

с 9 июля 2003 года - в сане архиепископа.

1 мая 2011 года возведен в сан митрополита с титулом "Вышгородский и Чернобыльский".

Решением Священного Синода УПЦ от 14 июня 2011 года (Журнал № 46) назначен постоянным членом Священного Синода УПЦ.

Решением Синода УПЦ от 26 августа 2011 г. утвержден председателем Синодальной комиссии по делам монастырей Украинской Православной Церкви (журнал № 61).

Временно управлял Киевской епархией с 26 января по 8 мая 2012 года (назначен Священным Синодом УПЦ от 26 января 2012 года, журнал № 6; снят Священным Синодом УПЦ от 8 мая 2012 года, журнал № 24).

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Mail.ru Rambler's Top100 ukrline.com.ua