Православные храмы

Введенский и храм на Подоле (с пределом благоверного князя Александра Невского)

В течение десяти веков с этого места возносились к Богу молитвы о…

Храм апостола и Евангелиста Иоанна Богослова (на Осокорках), часовня великомученика Пантелеимона

Храм действовал с лета 1997 г. в приспособленном для этого доме. В…

Храм великомученицы Варвары (в городской онкобольнице)

В сентябре 2001 г. больничное отделение реабилитации было…
Публикации

Одно сияние и одна светлость. Иконография Троицы

Догмат о Троице является основой христианской веры. По образному высказыванию…

Книга общегосударственного значения

23 мая в киевском Доме учителя состоялась научно­-практическая конференция…

“Это сознательно спровоцированный конфликт, планировавшийся заранее”

— Как видим из сегодняшней ситуации, игнорируется наша Церковь и наши права…

Новости 2014

В Киевской духовной академии и семинарии с торжественного богослужения начался новый учебный год

2014 09 01 moleben kdais Le1 сентября для Киевских духовных школ, по сложившейся традиции, началось с торжественного богослужения в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

По этому случаю Божественную литургию в храме в честь преподобных основателей монастыря возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

 

Во Флоровском женском монастыре столицы Предстоятель УПЦ возглавил торжественную Литургию в день престольного праздника обители

2014 08 31 Florovskij monasВ день памяти святых мучеников Флора и Лавра, 31 августа, Вознесенский Флоровский женский монастырь города Киева на Подоле отмечает престольный праздник.

Праздничное богослужение в Вознесенском храме Флоровского монастыря возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в сослужении епископа Ирпенского Климента и священнослужителей монастыря.

 

В Неделю 12-ю по Пятидесятнице митрополит Антоний совершил богослужения в Академическом храме Киевских духовных школ

2014 08 31 Kdais Flora i La31 августа, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, Управляющий делами УПЦ, ректор Киевских духовных школ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний возглавил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы (Академическом) на Дальних пещерах.

 

В день памяти мучеников Флора и Лавра митрополит Павел возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Печерской Лавры

2014 08 31 Flora i Lavra miВ Православной Церкви в этом году на Неделю 12-й седмицы по Пятидесятнице припала память святых мучеников Флора и Лавра.

В день праздника Божественную Литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры совершил митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, наместник монастыря.

 

 

В храме Рождества Пресвятой Богородицы епископ Николай совершил Литургию в день памяти Нерукотворного Образа Спасителя

2014 08 29 ep Nikolaj hram Rogdestva Bogoroditsi29 августа, в день перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа Господа нашего Иисуса Христа, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия Божественную литургию в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы (на Теремках) возглавил епископ Васильковский Николай, викарий Киевской Митрополии, управляющий Южным киевским викариатством Голосеевского благочиния столицы.

 

 
Другие статьи...
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu