Православные храмы

Храм иконы Божией Матери «Экономисса»

21 декабря 2010 года, по благословению Блаженнейшего Митрополита…

Храм священномученика Макария, митрополита Киевского

Настоятель храма прп. Феодора Освященного на Лукьяновке о. Константин…

Храм Явления Светописанного образа Пресвятой Богородицы

Храм открыт в 2013 году и в этом же году совершена первая…
Публикации

Как одеваться православному человеку

Как известно, у каждой группы людей есть свой стиль, с помощью которого они…

Элладская Православная Церковь. Часть I: от основания до обретения автокефалии

Церковь Греции (Эллады) — автокефальная Поместная Православная Церковь,…

Размышления перед Великим постом

Православная Церковь, как чадолюбивая мать, постепенно готовит верных своих ко…

Новости 2015

В день праздника славнаго Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна наместник Святой Успенской Киево-Печерской Лавры совершил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских

2015 01 20 mitr Pavel LavraВ Православной Церкви установлен обычай на следующий день великих Господских и Богородичных праздников вспоминать тех святых, которые участвовали  в священном событии в истории.

На следующий день Богоявления Церковь чтит того, кто послужил делу Крещения Христова, возложив свою руку на главу Спасителя.

 

В праздник Крещения Господня Архипастырь УПЦ совершил Божественную литургию и Великое освящение воды в Киево-Печерской Лавре

201519 января, в праздник Крещения Господня, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В Неделю пред Богоявлением Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия возглавил Предстоятель УПЦ

201518 января, накануне праздника Богоявления, в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских, в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре, была совершена Божественная литургия.

Литургию возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, в сослужении наместника святой обители митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, Управляющего делами УПЦ митрополита Бориспольского и Броварского Антония, а также духовенства монастыря.

 

В Богоявленский сочельник Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Всенощное бдение в Трапезном храме Лавры

201518 января, в Сочельник Крещения Господня, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Всенощное бдение в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия в Киево-Печерской Лавре.

За богослужением Его Блаженству сослужили: наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, епископ Макаровский Иларий, епископ Ирпенский Климент, епископ Бородянский Варсонофий и духовенство обители.

 

Позднюю Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры совершил митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел

2015 01 15 Lavra mitr Pavel15 января 2015 года Православная Церковь отмечает предпразднство Богоявления и память преподобного Серафима, Саровского чудотворца.

Позднюю Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры совершил митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

 
Другие статьи...
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu