Православные храмы

Храм праведного Иоанна Кронштадтского (в 1-й больнице Дарницкого района)

Община святого праведного Иоанна Кронштадтского была создана при…

Храм святителя Луки Крымского (в 12-й больнице)

После Пасхи 1998 г. руководство 12 й больницы предоставило верующим…
Публикации

Яблочко от яблони...

Родовой грех — это не тот грех, за который мы несем ответственность; это не…

Православие в Румынии

Согласно преданию, в римскую провинцию Дакию, которая находилась на территории…

Паломничество в Святую Землю Иордании

Священная местность, которая расположена на восточном берегу реки Иордан,…

Новости 2012

Митрополит Владимир совершил Божественную литургию по случаю первого престольного праздника Игоревского предела храма Рождества Пресвятой Богородицы

2012_10_02_1_Lityrgia_Igorevskij_predel2 октября, в день памяти благоверного князя Игоря Черниговского, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в Игоревском приделе храмового комплекса в честь Рождества Пресвятой Богородицы на столичном массиве Теремки-1.

 

Предстоятель УПЦ освятил предел благоверного князя Игоря Черниговского храма Рождества Пресвятой Богородицы на Теремках

2012_10_01_osv_predela_kn_Igorja_Teremki1 октября Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил чин освящения предела во имя благоверного князя Игоря Черниговского храмового комплекса в честь Рождества Пресвятой Богородицы, который находится на столичном массиве Теремки-1.

 

В Неделю 17-ю по Пятидесятнице Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры.

2012_09_30_Mitr_Vladimir_Lavra30 сентября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице и по Воздвижении, и в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В Введенском монастыре столицы состоялось празднование в честь иконы Божией Матери "Призри на смирение"

2012_09_29_Prizri_na_Smirenie29 сентября в Введенском монастыре состоялись торжества по случаю празднования в честь особо чтимой иконы Божией Матери "Призри на смирение". По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, праздничную Божественную литургию в Введенском храме обители возглавил митрополит Вышгородский и Чернобыльський Павел.

 

Председатель Синодального военного отдела провел рабочее совещание на месте возрождения храма в честь Архангела Михаила

2012_09_28_Avgustin_hram_arhistr_Mihaila28 сентября, голова Синодального отдела УПЦ по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими военными формированиями Украины архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин провел рабочее совещание на месте возрождения храма в честь Архангела Михаила на территории Отдельного Президентского полка Министерства обороны Украины.

 

Праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня в Введенском монастыре столицы

2012_09_27_Vvedenskij_monastir_Krestovozdvigenie26 сентября, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Фастовский Дамиан совершил Всенощное бдение в Введенском мужском монастыре города Киева. После великого славословия владыка наместник совершил чин воздвижения Креста.

 

В день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня митрополит Павел совершил Божественную литургию в Трапезном храме Лавры

2012_09_27_Lityrgia_Lavra27 сентября, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских совершил наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел. Его Высокопреосвященству сослужили епископы: Ирпенский Климент, Бородянский Варсонофий, а также духовенство обители.

 

Архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в храме иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радосте» Киево-Печерской Лавры

2012_09_27_Lityrgia_Antonij_Lavra27 сентября, в праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, ректор Киевской духовной академии и семинарии архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в храме иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радосте» Киево-Печерской Лавры.

 

В день праздника Воздвижения Креста Господня Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Пантелеимоновском монастыре в Феофании

2012_09_27_Lityrgia_Vozdvigenie_Predstojatel27 сентября, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в храме Всех святых Пантелеимоновского женского монастыря в Феофании.

 

Накануне праздника Воздвижения Креста Господня Митрополит Владимир совершил Всенощное бдение в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры

2012_09_26_Chin_Vozdvizhenija_Kresta_Predstojatel26 сентября, накануне праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Всенощное бдение в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2023>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu