Православные храмы

Воскресенский храм на Печерске (Афганская церковь)

Церковь Воскресения Христова. Бывший приходской храм Печерского…

Храм равноапостольного князя Владимира (в Наводницком парке)

Закладка Владимирского храма была совершена Блаженнейшим Митрополитом…

Храм Рождества Пророка Иоанна Предтечи (на территории института Национальной академии внутренних дел)

Храм построен на территории учебно-научного института подготовки…
Публикации

Преображення Господнє

Не тільки у Церкві, у церковній мові, але і просто в людському побуті…

Коли здоровий дух — здорове тіло, а не навпаки

Значення християнського світогляду для пропагування здорового способу життя

Учимся жить

Естественное христианское благочестие среди современных детей редкость.…

В день апостольского праздника богослужение в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских совершил наместник Киево-Печерской обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел

2014 12 13 Andrea Pervozvannogo mitr Pavel Lavra13 декабря Православная Церковь празднует память святого и всехвального апостола Андрея Первозваннаго.

В день апостольского праздника в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре Божественная литургия совершалась в нескольких храмах.

В церкви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» раннюю Божественную литургию возглавил ризничный Лавры архимандрит Андрей в сослужении братии в священном сане.

Позднее богослужение в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских совершил наместник Киево-Печерской обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

После Евангельского чтения Владыка рассказал о церковном предании, согласно которому Апостол проповедовал в наших землях.
Рассказывая о пережитых святым апостолом Андреем мучениях, владыка Павел заверил, что учеников Христовых всегда гнали. И в современном мире считают проповедь о Христе неактуальной, потому что Он благовествовал Царствие Божие, любовь, кротость и смирение, а не насилие, вражду и убийства. Истинная любовь, о которой сказал Апостол, «долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится…» (см. 1Кор.13:4);  а та о которой проповедует мир - ложная, лукавая и несправедливая.

В заключении митрополит Павел призвал возблагодарить Бога за величайшую милость в послании к нам с проповедью святого апостола, который каждый год и день уверяет нас, что Бог жив и будет всегда.

lavra.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu