Православные храмы

Храм всех святых воинов

27 апреля / 10 мая 2009 г. освятили Крест на месте строительства…

Храм блаженной Ксении Петербургской (на Святошинском кладбище)

Святошинское кладбище примечательно тем, что здесь покоятся Христа…

Храм Преображения Господня (в Дарницком районе)

В 2011 году по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и…
Публикации

Духовное просвещение неслышащих

Недавно в Казани (Республика Татарстан, Россия) прошла научно-практическая…

Cвятые горы Украины

Настоятель Святогорского монастыря, архимандрит Арсений, в 1851 г. прямо…

“Праздник, который пробудил сознание людей”

Недавно прошедшие в Киеве торжества переносят нас мысленно не только на 1020…

Церковные новости

В храме преподобного Феодора Освященного епископ Боярский Феодосий возглавил богослужение престольного праздника

2015 05 29 ep Feodosij hram prp Feodora osv29 мая, в день памяти преподобного Феодора Освященного, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию в Феодоровском храме - возрождаемом "Киевском Иерусалиме", что в Шевченковском районе столицы.

 

Украинская Православная Церковь отмечает 23-ю годовщину Харьковского Собора Епископов УПЦ

2015 05 27 Litia harkovskij sobor27 мая Украинская Православная Церковь отмечает 23-ю годовщину Харьковского Собора Епископов УПЦ. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в этот день во всех кафедральных соборах Украинской Православной Церкви были совершены благодарственные молебны.

 

В Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора, в Киево-Печерской Лавре совершено торжественное богослужение

2015 05 24 Nedelja 7 svv otcovВ Неделю 7-ю по Пасхе совершается память святых отцов Первого Вселенского Собора. В этом году в воскресный день периода попразднества Вознесения Господня также совершается память равноапостольных Кирилла (†869) и Мефодия (†885), учителей Словенских.

 

В академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Антоний совершил Божественную литургию в Неделю 7-ю по Пасхе

2015 05 24 Nedelja 7 svv otcov kdais24 мая, в Неделю 7-ю по Пасхе, управляющий делами Украинской Православной Церкви, ректор Киевской духовной академии и семинарии митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил Божественную литургию в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В день памяти святителя Николая Мирликийского епископ Боярский Феодосий возглавил богослужение в Никольском храме на Подоле

2015 05 22 ep Feodosij svt Nikolaja22 мая, в день перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая на Подоле в г. Киеве.

 

В день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая митрополит Павел совершил Божественную литургию в Успенском соборе Печерской Лавры

2015 05 22 mitr Pavel svt NikolaaНакануне дня памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари в Великой церкви Успенской Киево-Печерской Лавре Наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел возглавил всенощное бдение и совершил чин литии в честь святого.

 

Епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая Чудотворца

2015 05 22 ep Nikolaj hram svt Nikolaja22 мая, в день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в город Бари, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии, управляющий Южным киевским викариатством епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая при Киевском Национальном института сердечно-сосудистой хирургии им. М. Амосова Второго больничного благочиния столицы по случаю престольного праздника.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил Литургию в Николаевском соборе Покровского женского монастыря в день престольного праздника

2015 05 22 Pokrovskij svt Nikolaja22 мая, в день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Николаевском соборе Покровского женского монастыря столицы.

Его Блаженству сослужили почетный Архиепископ Пражский и Митрополит Чешских земель и Словакии Христофор, митрополит Николаевский и Очаковский Питирим, епископы Роменский и Буринский Иосиф, Ирпенский Климент, Фастовский Дамиан, а также духовенство монастыря.

 

В день Вознесения Господня Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в Бортническом Благовещенском мужском монастыре

21 мая, 2015 05 21 mitr Pavel Blagovechenskij monastirМитрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, наместник Успенской Киево-Печерской Лавры в день праздника Вознесения Господня возглавил Литургию в Благовещенском мужском монастыре столичного микрорайона Бортничи. В этот день игумен обители Варлаам также отмечает годовщину своего рукоположения.

 

В праздник Вознесения Господня Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Вознесенском Флоровском женском монастыре

 2015 05 21 Florovskij Voznesenie21 мая, в праздник Вознесения Господня и день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Вознесенском Флоровском женском монастыре столицы.

Его Блаженству сослужили почетный Архиепископ Пражский и Митрополит Чешских земель и Словакии Христофор, митрополит Николаевский и Очаковский Питирим, епископ Ирпенский Климент и духовенство монастыря.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu