Православные храмы

Часовня великомученика Георгия и храм собора двенадцати апостолов (в МАУП)

Часовня вмч. Георгия сооружена в 1999 г. 7/20 августа 1999 г.…

Храм благоверного князя Олега Брянского (на Дарнице)

Строительство храма началось в августе 2009 г. Первую Литургию в нем…

Храм сорока мучеников Севастийских (в 5-й больнице Святошинского района)

Первая служба (молебен с водосвятием) была совершена 9/22 марта 1999…
Публикации

Хрещення (Богоявлення) Господа нашого Іісуса Христа (6/19 січня)

Святі євангелісти залишили нам мало відомостей з життя Іісуса Христа до Його…

Благословіть запитати

На запитання читачів відповідає Блаженніший Володимир, Митрополит Київський і…

“Кресту Твоему поклоняемся, Владыко...”

По благословению Блаженнейшего Феофила III, Патриарха Святого Града Иерусалима…

Церковные новости

В храме Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Бориспольский Антоний совершил поминальные богослужения

2013 03 09 Pominalna sybbota KDAiS9 марта, во Вселенскую родительскую субботу, богослужение в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы возглавил ректор Киевских духовных школ, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский Антоний. Его Высокопреосвященство в сослужении клириков академического храма совершил Божественную литургию.

 

В Свято-Воскресенском храме (Афганской церкви) на Печерске возобновлено регулярное богослужение

2013 03 07 Bogoslygenie v Afganskom hrame7 марта, во время встречи  Управляющего делами УПЦ, Первого викария Киевской Митрополии, ректора КДАиС митрополита Бориспольского Антония и председателя Украинского Союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) С.В. Червонопиского было согласовано возобновление богослужений в Свято-Воскресенском храме на Печерске, которые не совершались определенный период.

 

В Неделю о блудном сыне Митрополит Владимир совершил Литургию в Киево-Печерской Лавре

2013_03_03_Lavra_o_blydnom_sine3 марта, в Неделю о блудном сыне, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир в сослужении викарных архиереев совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

Предстоятель УПЦ освятил крест и колокола для колокольни Ольгинского храма города Киева

2013_03_02_osv_krestov_Olginskoj_kolokolni2 марта, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир посетил храм святой равноапостольной княгини Ольги в Дарницком районе столицы, где освятил накупольный крест и колокола для храмовой колокольни. Предстоятелю УПЦ сослужили: управляющий делами УПЦ, первый викарий Киевской Митрополии митрополит Бориспольский Антоний, секретарь Предстотеля УПЦ архиепископ Переслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, настоятель Ольгинского храма протоиерей Всеволод Рыбчинский, духовенство храма.

 

В Киево-Печерской Лавре Митрополит Владимир совершил Литургию в Неделю о мытаре и фарисее

2013_02_24_Lavra_Mitarja_i_Farisea24 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, Предстоятель Украинской Православной Церкви, совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры.

 

Митрополит Бориспольский Антоний освятил кресты и колокола строящегося храма в честь святителя Феодосия Черниговского

2013_02_18_osv_krestov_hrama_Feodosia_Chernigovskogo18 февраля 2013 года, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, Управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский Антоний совершил чин освящения крестов и колоколов для строящегося в Шевченковском районе столицы храма в честь святителя Феодосия Черниговского.

 

В Неделю 37-ю по Пятидесятнице митрополит Бориспольский Антоний возглавил Литургию в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры

2013_02_17_Lavra_nedelja_37-a17 февраля, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, ректор Киевской духовной академии и семинарии митрополит Бориспольский Антоний возглавил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры.

 

В день праздника Сретения Господня Предстоятель УПЦ возглавил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2013_02_15_Lavra_Sretenie15 февраля, в день праздника Сретения Господня, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры. Предстоятелю УПЦ сослужили: управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский Антоний, наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, епископ Макаровский Иларий, епископ Броварской Феодосий, епископ Ирпенский Климент, духовенство Лавры в священном сане.

 

В парке возле Ильинского храма на Подоле почтили память воинов-интернационалистов

2013_02_14_Panihida_voini_internationalisti14 февраля в 24-годовщину вывода советских войск из Афганистана, секретарь Киевской митрополии протоиерей Виталий Косовский, отслужил панихиду по погибшим воинам-интернационалистам в парке возле Ильинского храма на Подоле.

 

Предстоятель Украинской Православной Церкви рассмотрел планы по строительству Кафедрального собора УПЦ в 2013 году

2013_02_13_Stroitelstvo_kafedralnogo_sobora13 февраля Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир в своей резиденции в Пантелеимоновском монастыре в Феофании принял ответственного за строительство Кафедрального Собора УПЦ в честь Воскресения Христова викария Киевской Митрополии епископа Бородянского Варсонофия.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu