Православные храмы

Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Бабьем Яру

Впервые название «Бабий Яр» упоминается в 1401 году. Владелица…

Храм святителя Феодосия Черниговского (на Чернобыльской улице)

В 1986 году, сразу после аварии, жилой массив Беличи начал активно…
Публикации

“За что так упорна болезнь моя и рана моя так неисцельна?..” (Иер. 15, 18)

Об актуальности проблемы ВИЧ/СПИДа, думаю, не стоит и говорить. По статистике…

Психология “Новой Эры”

Сегодня широкое распространение получили чуждые Православию идеи и духовные…

Под золотыми куполами. Никольский собор киевского женского Покровского монастыря

В живописном уголке Киева, на Вознесенской горе, возвышается самый большой храм…

Церковные новости

В Успенском соборе Киево-Печерской лавры почтили память святого первомученика и архидиакона Стефана

2014 01 09 Lavra pervomch Stefana9 января, день памяти святого первомученика и архидиакона Стефана, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Фастовский Дамиан и братия Лавры в священном сане.

 

Собор архиереев почтил память основателя Пантелеимоновского монастыря в Феофании преподобного Вонифатия Киевского

2014 01 09 Feofania prp Vonifatia Kievskogo9 января в Пантелеимоновском женском монастыре в Феофании почтили память основателя обители преподобного Вонифатия Киевского.

В соборном храме монастыря была совершена Божественная литургия, которую, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, возглавил митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр.

 

В храме Рождества Христова на Оболони митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил праздничное богослужение

2014 01 08 mitr Pavel hram RX Obolonj8 января, в день Собора Пресвятой Богородицы, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира викарий Киевской Митрополии митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова Оболонского благочиния.

 

В день Собора Пресвятой Богородицы митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил литургию в лаврском академическом храме

2014 01 08 Lavra Sobor Presvjatoj Bogoroditsi8 января, на второй день Рождества Христова, в день Собора Пресвятой Богородицы, управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы Киево-Печерской Лавры.

 

В день праздника Рождества Христова в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры было совершено праздничное богослужение

2014 01 07 Lavra Rogdestvo Hristovo7 января, в день праздника Рождества Христова, в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры была совершена Божественная литургия, которую по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, возглавили наместник монастыря митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел и управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.

 

В Навечерие Рождества Христова епископ Боярский Феодосий совершил Литургию в столичном храме святителя Луки Крымского

2014 01 06 ep Feodosij hram svt Lyki6 января, в Навечерие Рождества Христова, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, епископ Боярский Феодосий, управляющий Северным киевским викариатством, совершил вечерню с Литургией святителя Василия Великого в храме в честь святителя Луки Крымского прихода преподобного Агапита Печерского в Шевченковском районе города Киева.

 

В храме в честь равноапостольной княгини Ольги епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию навечерия Рождества Христова

2014 01 06 ep Kliment hram ravnoap Olgi6 января, в навечерие Рождества Христова, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством, совершил чинопоследования Царских часов, великую вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в соборе в честь равноапостольной княгини Ольги Второго дарницкого благочиния.

 

Митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил богослужение в день навечерия Рождества Христова в Киево-Печерской Лавре

2014 01 06 Lavra Navecherie RH KDAiS6 января, в навечерие Рождества Христова, управляющий делами УПЦ, ректор Киевской духовной академии и семинарии митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил Царские часы, Великую вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Киево-Печерской Лавры.

 

В храме в честь святого апостола и евангелиста Марка Деснянского благочиния епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию

2014 01 05 hram ap Marka Darnitsa5 января по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь святого апостола и Евангелиста Марка Деснянского благочиния.

 

В Неделю пред Рождеством Христовым, святых отец, в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры совершено соборное богослужение

2014 01 05 Lavra Nedelja pred RH5 января, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении митрополита Бориспольского и Броварского Антония, епископа Макаровского Илария и епископа Бородянского Варсонофия, братии монастыря в священном сане совершил Божественную литургию в Успенском соборе обители.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu