Православные храмы

Храм преподобного Ильи Муромца

Храм располагается на территории полигона гражданской обороны.

Храм преподобного Симеона Столпника (в Петропавловской Борщаговке)

Время возникновения Петропавловского монастыря на Борщаговке не…

Храм святителя Луки Крымского (в 12-й больнице)

После Пасхи 1998 г. руководство 12 й больницы предоставило верующим…
Публикации

Флористика — любовь к природе

“И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя, дерево…

Под сенью нового храма

В городе Херсоне в городском парке построен мемориальный комплекс. Он возведен…

Дружба, або надгробний Пам’ятник егоїзму

“Ниспавши с высоты, лежит на прахе дуб, перунами разбитый; А рядом гибкий плющ…

Церковные новости

В храме святителя Луки Крымского был совершен чин отпевания протоиерея Сергия Полежаева

2012_07_14_pohoron_o_Sergij_Polegaev14 июля 2012 года братия и прихожане храмов преподобного Агапита Печерского и святителя Луки Крымского прощались с протоиереем Сергием Полежаевым.

Возглавил чин отпевания Архиепископ Львовский и Галицкий  Августин. Отдать последний земной поклон священнику и офицеру пришли его сослуживцы, а также сотни православных христиан столицы.

 

В день памяти апостолов Петра и Павла митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию на Соборной площади Киево-Печерской Лавры

2012_07_12_Petra_i_Pavla_v_Lavre12 июля, в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, на Соборной площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры была совершена Божественная литургия, которую возглавил наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел. Ему сослужили: митрополит Винницкий и Могилев-Подольский Симеон, архиепископы - Бориспольский Антоний (Управляющий делами УПЦ), Криворожский и Никопольский Ефрем, Уманский и Звенигородский Пантелеимон, Яготинский Серафим, епископы - Владимир-Волынский и Ковельский Владимир, Макаровский Иларий, Туровский и Мозырский Леонид, Ивано-Франковский и Коломыйский Пантелеимон, Васильковский Пантелеимон, Дрогобычский Филарет и Обуховский Иона, а также насельники обители в священном сане.

 

Митрополит Владимир молитвенно отметил 46-ю годовщину своей архиерейской хиротонии

2012_07_09_Mitr_Vladimir_46_let_hirotonii

9 июля, в день празднования Тихвинской иконы Божией Матери, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир отметил 46-летие своей архиерейской хиротонии, совершив Божественную литургию в соборном храме Пантелеимоновского женского монастыря в Феофании города Киева.

 

Архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы Киево-Печерской Лавры

2012_07_08_Rogdestva_Bogoroditsi_Lavra8 июля ректор Киевской духовной академии и семинарии, Управляющий делами УПЦ архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Высокопреосвященству сослужили преподаватели и студенты Киевских духовных школ в священном сане.

 

В Ильинском храме состоялся чин славления перед иконой с частицами мощей преподобных Петра и Февронии

2012_07_08_Chin_slavlenia_Myromskih_svv8 июля 2012 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятницу и день памяти Благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, в Ильинском храме города Киева состоялась Божественная литургия, которую возглавил секретарь Киевской Митрополии, настоятель храма протоиерей Виталий Косовский.

В завершение богослужения, перед особо чтимым образом с частицами честных мощей преподобных Петра и Февронии состоялся чин славления.

 

В праздник рождества пророка Иоанна Предтечи архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры.

2012_07_07_Rogd_Ioanna_Predtechi_Lavra7 июля, в праздник рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Управляющий делами УПЦ, ректор Киевской духовной академии и семинарии архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры. Его Высокопреосвященству сослужил епископ Иннокентий (Шестопаль) и братия монастыря в священном сане.

 

В день рождества Иоанна Предтечи Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Никольском домовом храме Лавры

2012_07_07_Mitr_Vladimir_Nikolskij_hram_Lavra7 июля, в день рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в домовом Никольском храме, что при Митрополичьих покоях в Успенской Киево-Печерской Лавре. Его Блаженству сослужил секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр.

 

Председатель Синодального военного отдела провел рабочее совещание на месте возрождения Михайловского храма на территории Президентского полка Министерства обороны Украины

2012_07_05_Narada_hram_Arhistr_Mihaila_Prezident_polk5 июля председатель Синодального отдела УПЦ по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими военными формированиями Украины архиепископ Львовский и Галицкий Августин провел рабочее совещание на месте возрождения храма в честь Архангела Михаила на территории Президентского полка Министерства обороны Украины.

 

Митрополит Владимир освятил храм священномученика Димитрия Солунского в Введенском монастыре

2012_07_03_Mitr_Vladimir_osvjatil_hram_Dimitria_Solynsk_Vvedenskij_monastir_43 июля Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир посетил Введенский мужской монастырь города Киева, где освятил храм великомученика Димитрия Солунского. Ему сослужили: архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископ Единецкий и Бричанский Никодим, епископ Макаровский Иларий, наместник монастыря архимандрит Дамиан (Давыдов) и насельники обители в священном сане.

 

Предстоятель УПЦ освятил десять накупольных крестов Благовещенского собора на Святошино

2012_07_01_Mitropolit_Vladimir_osvjatil_kresty_Blagovewenskogo_sobora1 июля Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию под открытым небом и освятил кресты Благовещенского собора на Святошино. Его Блаженству сослужили: митрополит Аргентинский и Южноамериканский Платон, архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископ Конотопский и Глуховский Иосиф, настоятель храма протоиерей Виталий Косовский, столичное духовенство.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Декабрь 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu