Православные храмы

Храм благоверного князя Александра Невского (в полку МВД «Беркут»)

Престольный праздник: дни памяти Блгв. кн. Александра Невского (30…

Введенский и храм на Подоле (с пределом благоверного князя Александра Невского)

В течение десяти веков с этого места возносились к Богу молитвы о…

Храм преподобного Серафима Саровского (во 2‑й больнице)

Первая служба была совершена в 1996 г. в помещении актового зала ЖЭКа…
Публикации

А был ли святой Валентин?

Элладская Православная Церковь (ЭПЦ) отрицательно относится к празднованию так…

Хто мій ближній?

Миттєвість євангельських образів грунтується на їхньому божественному…

Исповедь бывшего харизмата

У меня в жизни было все хорошо. Я окончил школу с золотой медалью, считал себя…

Новости 2011

Блаженнейший Митрополит Владимир принял участие в богослужении в Покровском женском монастыре столицы

2011_12_30_Mitr_Vladimir_Pokrovskij30 декабря Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Владимир впервые за последние 2,5 месяца, в течение которых он проходил лечение в одной из киевских клиник, молился за Божественной литургией и причастился Святых Христовых Таин вне больничных стен.

 

Епископ Васильковский Пантелеимон возглавил богослужение по случаю престольного праздника храма святителя Спиридона Тримифунтского

2011_12_25_Spiridona_Trimifyntskogo_125 декабря, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Пантелеимон возглавил торжественное богослужение по случаю престольного праздника первого киевского храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского в Святошинском районе столицы.

 

В Неделю 28-ю по Пятидесятнице и в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, в Трапезном храме Лавры была совершена Божественная литургия

2011_12_25_Lavra_spiridona_Trimifyntskogo25 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице и в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, в Трапезном храме в честь преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры была совершена Божественная литургия.

 

На Владимирской горке состоялся традиционный благодарственный молебен

2011_12_23_vlad_gorka_123 декабря на столичной Владимирской горке у памятника святому равноапостольному князю Владимиру был совершен благодарственный молебен. Это богослужение традиционно совершается в конце каждого года.

 

Аннозачатиевский храм Киево-Печерской лавры отметил престольный праздник

2011_12_22_zachatie_anny_122 декабря Православная Церковь празднует Зачатие праведной Анной Пречистой Девы Марии, а Аннозачатиевский храм на Дальних пещерах празднует престольное торжество. Наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении архиепископов Белоцерковского и Богуславского Митрофана и Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра, епископа Васильковского Пантелеимона и братии монастыря в священном сане совершил праздничную Божественную литургию.

 

Благодарственный молебен на месте строительства храма в честь Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова

2011_12_20_Ioanna_Bogoslova20 декабря 2011 года на месте, где возводится храм в честь Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова (улица Гришко, 1), был совершен благодарственный молебен, посвященный годовщине начала строительства.

 

19 декабря, в день памяти святителя Николая, состоялся праздничный молебен у храма-памятника на Зверинце

2011_12_19_moleben_zverenets_119 декабря 2011, в день памяти святителя Николая, по благословению Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, у храма-памятника на Зверинце, был совершен праздничный молебен.

 

В неделю 27-ю по Пятидесятнице в Трапезном храме Лавры была совешена Божественная литургия

2011_12_18_Lityrgia_Lavra18 декабря, в день памяти прп. Саввы Освященного, в Трапезном храме в честь преподобных Антония и Феодосия Печерских Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры была совершена Божественная литургия.

 

Главный больничный храм Украины отметил 16-ю годовщину совершения первой литургии

2011_12_17_Mihajlovskij_boljn_hram17 декабря, в день памяти великомученицы Варвары в Свято-Михайловском храме, главном больничном храме города Киева было совершено праздничное богослужение в честь совершения первой литургии. Праздничное богослужение возглавил благочинный больничных храмов Киева, настоятель храма, протоиерей Роман Барановский.

 

Митрополит Вышгородский и Чернобольский Павел совершил освящение накупольного креста храма великомученицы Варвары

2011_12_17_osv_Kresta_hrama_vmch_Varvari_117 декабря, в день памяти великомученицы Варвары, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил чин освящения накупольного креста строящегося Свято-Варваринского храма при Киевской областной больнице № 1 (улица Багговутовская, 1).

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu