Православные храмы

Храм иконы Божией Матери «Взыскание погибших» (на Соломенке)

5 ноября 2011 года, в Киевском скверике - на пересечении улиц…

Храм преподобного Ильи Муромца

Храм располагается на территории полигона гражданской обороны.

Храм Всех святых (на Лесном кладбище)

Строительство «типового» деревянного храма началось летом 2007 г.…
Публикации

Прп. Ефрем Сирин: к нерадивой душе

Не упадай, душа, не скорби, не произноси над собою решительного суда по…

Почитание святой великомученицы Варвары

Прошло 1700 лет со дня мученической кончины 12-летней девочки — святой…

Икона в Православной Церкви выступает в качестве визуализации молитвы

Со времен начала христианства в Киевской Руси через молитву перед иконами…

Новости 2015

Управляющий делами УПЦ совершил литургию в академическом храме Рождества Богородицы Киево-Печерской Лавры

2015 06 21 Kdais Lavra Nedelja 321 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, управляющий делами Украинской Православной Церкви, ректор Киевской духовной академии и семинарии митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил Божественную литургию в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Киево-Печерской Лавры.

 

В Неделю Всех святых Церкви Русской Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил Литургию в день выпуска в Киевской духовной академии и семинарии

2015 06 14 Lavra vipusk kdais14 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых Церкви Русской, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили управляющий делами УПЦ, ректор КДАиС митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Нежинский и Прилукский Ириней, епископы Боярский Феодосий, Ирпенский Климент, Вознесенский и Первомайский Алексей, а также преподаватели, студенты и гости духовных школ в священном сане.

 

В Лавре торжественно отметили праздник Всех святых Церкви Русской, который совпал с памятью прп. Агапита Печерского

2015 06 14 Lavra prp Agapita14 июня 2015 года, день памяти прп. Агапита Печерского в этом году совпал с праздником 2-й недели по Пятидесятнице – Собором всех святых, в земле Русской просиявших.

Накануне вечером после изнесения честных мощей прп. Агапита из Ближних пещер всенощное бдение с чином литии в Трапезном храме возглавил митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел. Как и на Литургии Его Высокопреосвященству сослужили епископы Бородянский Варсонофий, Фастовский Дамиан, Золотоношский Иоанн, братия и гости обители в священном сане.

 

В храме святителя Луки Крымского епископ Боярский Феодосий возглавил богослужение в день престольного праздника

2015 06 11 ep Feodosij hram svt Luki11 июня, в день памяти святителя Луки Крымского, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную Литургию в храме в честь святителя Луки (приход преподобного Агапита Печерского) в Шевченковском районе столицы по случаю престольного праздника.

Преосвященному владыке сослужили благочинный Второго Шевченковского благочиния протоиерей Виталий Бойко и духовенство столицы.

 

Епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в день престольного праздника храма святителя Луки Крымского

2015 06 11 ep Nikolaj hram svt Luki11 июня, в четверг 2-й седмицы по Пятидесятнице, в день памяти святителя и исповедника Луки, архиепископа Симферопольского по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Луки Крымского Второго больничного благочиния столицы по случаю престольного праздника.

 
Другие статьи...
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu