Православные храмы

Покровский собор на Оболони

В первой половине 1990-х годов по проекту Валентина Исака и Игоря…

Храм блаженной Ксении Петербургской (в 3‑й больнице Днепровсковского района)

Освящение храма и первая Литургия состоялись в день престольного…
Публикации

Сретение Господне

Евангелие повествует: жил во Иерусалиме старец Симеон. Был он праведный и…

Древнейшая обитель Киевской Руси. Свято-Успенский Зимненский ставропигиальный женский монастырь

Вера — это дар Божий, открывающий людям тайну прошлого, настоящего и будущего,…

Праздник Детства

В воскресенье, 1 июня, в Международный день защиты детей, в Трапезном храме…

Новости 2007

Блаженнейший Митрополит Владимир освятил кресты и купола для храма-часовни в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» в Дарнице

2007_11_21_osv_krestov_kypolov_hrama_Vseh_skorb_Radoste_DarnitsaВ среду, 21 ноября, Предстоятель Украинской Православной Церкви освятил кресты и купола для храма-часовни в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте», который строится в Дарницком районе столицы. Его Блаженству сослужили секретарь Киевской Митрополии протоиерей Виталий Косовский и духовенство храма.

В конце освящения Блаженнейший Владыка обратился к прихожанам со словами поздравлений.

 

Блаженнейший Митрополит Владимир освятил новый престол Спасо-Преображенского храма в парке имени Островского

2007_11_10_osv_prestola_Preobragensk_hrama_na_SolomenkeВ субботу, 10 ноября, Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил чин освящения престола Спасо-Преображенского храма в Соломенском районе столицы. До этого дня Божественная литургия совершалась на не освященном престоле, а на антиминсе, что разрешается с благословения правящего архипастыря.

По окончании чина освящения была совершена Божественная литургия. Его Блаженству сослужили благочинный храмов столицы протоиерей Виталий Косовский, ректор Одесской духовной семинарии архимандрит Евлогий, секретарь Предстоятеля УПЦ архимандрит Александр (Драбинко), а также собор столичного духовенства.

 

Предстоятель УПЦ освятил храм во имя преподобного Исидора Пелусиота во Введенском монастыре столицы

2007_10_30_osv_hrama_prp_Isidora_Vvedeskij_monastirСегодня, 30 октября, Предстоятель Украинской Православной Церкви посетил Свято-Введенский монастырь столицы, где освятил домовой храм во имя преподобного Исидора Пелусиота.

В память о событии Митрополит Владимир подарил обители икону Пресвятой Троицы с частицей мамврийского дуба, у которого, как говорится в библейской книге Бытия, Авраам принимал трех Божественных путешественников.

 

Митрополит Владимир освятил кресты и купол для величественного храма, строящегося на Оболони

2007_10_05_osv_krestov_kypolov_hrama_Rogdestva_Hristova_ObolonjВ пятницу, 5 октября, Предстоятель Украинской Православной Церкви освятил два креста и баню для храма в честь Рождества Христова, который строится на Оболонской набережной, возле Московского моста.

Блаженнейшего Митрополита Владимира встретил главный архитектор храма Валентин Михайлович Исак, который ознакомил Архипастыря с ходом строительных работ.

 

Предстоятель УПЦ прочитал молитву на вход в отреставрированную колокольню на Дальних пещерах Лавры

2007_08_24_osv_Kolokolni_na_Dalnih_pecherahВ пятницу, 24 августа, около полудня, Предстоятель Украинской Православной Церкви в сослужении наместника Киево-Печерской Лавры архиепископа Вышгородского Павла и насельников обители в священном сане прочитал молитву на вход в отреставрированную колокольню на Дальних пещерах, у Академического храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu