Православные храмы

Свято-Троицкий храм Китаевой пустыни

Согласно преданию, Китаевская пустынь была основана в ХІІ столетии…

Храм святителя Николая Мирликийского (в Новобеличском доме престарелых и инвалидов)

Первая служба (молебен с водосвятием) была совершена 8/21 ноября 1997…

Храм святителя Саввы Сербского (в поликлинике голосеевского района, на Теремках)

(При поликлинике № 2 Голосеевского района г. Киева). Православная…
Публикации

В каких храмах молиться нашим детям?

Как известно, в Украине вот уже более восьмидесяти лет школа отделена от…

О будущем храме новомучеников Киевских

В Киеве было репрессировано не менее 8 тыс. священнослужителей. В 1918–1920 гг.…

Жизнь верующего в обществе в Великий пост

По заповеди Христовой, верующие должны поститься не для того, чтобы, принимая…

Новости 2012

В день праздника Входа Господня в Иерусалим Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме на Теремках

2012_04_08_Mitr_Vladimir_Preobragenskij_Teremki8 апреля, в праздник Входа Господенего в Иерусалим, Предстоятель Украинской Православной Церкви в сослужении архиепископа Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра и епископа Васильковского Пантелеимона совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме столицы.

 

В Киево-Печерской лавре торжественно отпраздновали Благовещение Пресвятой Богородицы

2012_04_07_Lavra_Blagovechenie7 апреля 2012 года, в день праздника Благовещения, совпавшего в нынешнем году с Лазаревой субботой, в Киево-Печерской Лавре совершили семь Божественных литургий. Самое раннее богослужение собрало верующих в Дальних пещерах, где в одном из древнейших пещерных храмов, посвященных Благовещению Пресвятой Богородицы, духовенство монастыря совершило Божественную литургию.

 

В престольный праздник протоиерей Виталий Косовский возглавил богослужение в Благовещенском соборе на Святошино

2012_04_07_Hram_v_Blagovechenskom_sobore7 апреля 2012 года в Благовещенском соборе столицы по случаю престольного праздника состоялось торжественное богослужение. Божественную литургию, которая была совершена на улице из-за большого количества верующего народа, возглавил секретарь Киевской Митрополии, благочинный города Киева, настоятель собора протоиерей Виталий Косовский.

 

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Покровском монастыре

2012_04_07_Mitr_Vladimir_Pokrovskij_27 апреля, в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, Блаженнейший Митрополит Владимир, Предстоятель Украинской Православной Церкви, в сослужении архиепископа Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра, духовенства столицы и монастыря совершил Божественную литургию в соборном Никольском храме Покровского женского монастыря столицы.

 

Накануне праздника Благовещения Пресвятой Богородицы Митрополит Владимир возглавил всенощное бдение в Киево-Печерской Лавре

2012_04_06_Mitr_Vladimir_Trapeznij6 апреля 2012 года на кануне праздника Благовещения Пресвятой Девы Марии, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Владимир возглавил праздничное всенощное бдение в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры. Ему сослужили наместник монастыря митрополит Вышгородский Павел, архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископ Макаровский Иларий и епископ Васильковский Пантелеимон.

 
Другие статьи...
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu