Православные храмы

Храм мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (при «Детской академии развития»)

Первый в столице «детский» храм находится в «Детской академии…

Храм апостола и Евангелиста Марка (на Троещине)

Строительство храма апостола и Евангелиста Марка проходило весной и…
Публикации

Духовне прозріння

Господи, дай мені прозріти”, — ці слова були сказані сліпцем, що звернувся до…

Гарри Поттер. Православный взгляд

Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой…

15 февраля — Всемирный день православной молодежи

Всемирный день православной молодежи отмечается с 1953 года, когда состоялась…

Новости 2012

Предстоятель УПЦ совершил Всенощное бдение в Введенском монастыре столицы накануне престольного праздника обители

2012_12_03_Vechernja_Vvedenskij3 декабря, накануне праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил праздничное Всенощное бдение в Введенском мужском монастыре города Киева. Его Блаженству сослужили: архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин, наместник обители епископ Фастовский Дамиан, духовенство монастыря.

 

В Печерской обители воздали хвалу первому игумену преподобному Варлааму

2012_12_02_Lavra_prp_Varlaama2 декабря, в  Неделю 26-ю по Пятидесятнице, в храмах Киево-Печерской Лавры совершались торжественные богослужения, посвященные памяти первого игумена монастыря преподобного Варлаама Печерского. По сложившийся традиции, накануне праздника из Ближних пещер были изнесены  мощи святого и положены для поклонения в храме Всех Преподобных Печерских.

 

В Неделю 26-ю по Пятидесятнице Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Пантелеимоновском монастыре в Феофании

2012_12_02_Lityrgia_Feofania2 декабря, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в соборном храме Пантелеимоновского женского монастыря в Феофании. Ему сослужили: управляющий делами УПЦ архиепископ Бориспольский Антоний, епископ Макаровский Иларий, духовенство монастыря.

 

Настоятель Введенского мужского монастыря епископ Фастовский Дамиан молитвенно отметил 53 день рождения

2012_12_01_dr_vladiki_Damiana1 декабря, в день памяти мученика Платона, наместнику Введенской обители епископу Фастовскому Дамиану исполнилось 53 года. По благословению Предстоятеля УПЦ наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в Введенском мужском монастыре, и передал поздравления Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

 

Архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в храме праведного Иоанна Кронштадтского на Дарнице

2012_12_01_Arhiep_Antonij_v_hrame_Ioanna_Kronshtadtskogo1 декабря Управляющий делами УПЦ архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского на Дарнице. Его Высокопреосвященству сослужил секретарь Киевской епархии по городу Киеву протоиерей Виктор Иващук, благочинный второго Дарницкого благочиния протоиерей Нестор Коломиец и духовенство благочиния.

 
Другие статьи...
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu