Православные храмы

Храм святителя Луки Крымского (в Пушкинском парке)

Первую Литургию в храме прп. Агапита Печерского служили на Пасху 1998…

Храм апостола и Евангелиста Луки (в отделе медобеспечения ГУВД в Киеве)

С конца 90-х годов на территории Института нейрохирургии Национальной…
Публикации

Осторожно: оккультизм!

Кажется совершенно нелогичным, что в наш век высоких технологий, тотального…

Радуйся, Благодатная!

Это слова, обращенные посланником небес к Божией Матери. В них — сущность…

Всему миру предивный Покров

Церковь с глубоким благоговением почитает Пресвятую Деву Марию, возвеличенную…

Новости 2012

Управляющий делами УПЦ принял участие в мероприятиях по случаю Дня чествования участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС

2012_12_14_pominovenie_chernobiltsev14 декабря в Украине отмечают День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В этот день на территории Дарницкого Свято-Михайловского храмового комплекса в Киеве состоялось торжественное возложение цветов к памятнику воинам-чернобыльцам.

 

В день памяти апостола Андрея Первозванного наместник Киево-Печерской Лавры совершил Божественную литургию

2012_12_13_Lavra_ap_Andrea13 декабря, в день памяти апостола Андрея Первозванного, в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили  братия обители в священном сане.
 

Ректор Киевских духовных школ совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы Киево-Печерской Лавры

2012_12_13_Lavra_ap_Andrea_KDAiS13 декабря, в день памяти апостола Андрея Первозванного, Управляющий делами Украинской Православной Церкви, ректор Киевской духовной академии и семинарии архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Высокопреосвященству сослужили преподаватели и студенты Киевских духовных школ в священном сане.

 

Блаженнейший Митрополит Владимир совершил молебен перед началом работы Верховной Рады нового созыва

2012_12_12_Lavra_moleben_depytati12 декабря Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил молебен перед началом работы Верховной Рады VII-го созыва в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских (Киево-Печерская Лавра). На молебне молились новоизбранные депутаты.

 

Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении братии обители совершил традиционное акафистное пение великомученице Варваре в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры

2012_12_11_Lavra_vmch_Varvari11 декабря в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении братии обители совершил традиционное акафистное пение великомученице Варваре, которую православные христиане с любовью и надеждой почитают на протяжении многих веков.

 
Другие статьи...
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu