Православные храмы

Свято-Троицкий храм Китаевой пустыни

Согласно преданию, Китаевская пустынь была основана в ХІІ столетии…

Храм мученика Валерия Мелитинского (Гидропарк)

Храм во имя святого мученика Валерия Мелитинского располагается на…

Вознесенский храм Флоровского монастыря

Соборный храм Флоровского женского монастыря на Подоле. Памятник…
Публикации

“Шануй батька твого, і матір твою...”

Важко немовляті рости і пізнавати оточуючий світ. Складний і вік юності, коли…

Правило веры и образ кротости

Истина Божия руководила всеми святыми, которые ныне предстоят перед Престолом…

Блаженнейший Митрополит Владимир: “Церковью нужно дорожить”

Земная Церковь терпит гонения, но находится в общении и единстве с Церковью…

Новости 2015

На Теремках приход в честь Рождества Божией Матери Голосеевского благочиния столицы отметил престольный праздник

2015 09 21 hram Rogdestva Bogoroditsi na Teremkah21 сентября, в день Рождества Пресвятой Богородицыприход в честь Рождества Божией Матери на Теремках Голосеевского благочиния города Киева отметил свой престольный праздник.

По благословению Предстоятеля Украинской Православной ЦерквиБлаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия праздничную литургию в храме возглавил Высокопреосвященнейший Амвросий, митрополит Черниговский и Новгород-Северский.

 

В Неделю перед Воздвижением Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры

2015 09 20 Lavra Nedelja pred Vozdvigeniem20 сентября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ, митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Макаровский Иларий, епископ Ирпенский Климент, а также духовенство монастыря.

 

В храме в честь Собора Архистратига Божия Михаила на Медгородке епископ Васильковский Николай возглавил малый престольный праздник

2015 09 19 ep Nikolaj hram arh Mihaila Medgorodok19 сентября, в день воспоминания чуда Архистратига Божия Михаила бывшего в Хонех, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь Собора Архистратига Михаила в Медгородке столицы по случаю малого престольного праздника.

 

Приход в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" Второго дарницкого благочиния отметил престольный праздник

2015 09 17 hram Neopalima Kupina17 сентября приход в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» Дарницком благочиния отметил престольный праздник. Богослужение по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины возглавил благочинный Второго дарницкого благочиния протоиерей Нестор Коломиец в сослужении настоятеля храма иерея Павла Тарасова и священнослужителей епархии.

 

Викарии Киевской Митрополии совершили богослужение престольного праздника храма в честь святителя Иоасафа Белгородского

2015 09 17 hram svt Ioasafa Belgorodskogo17 сентября, в день обретения мощей святителя Иоасафа, епископа Белгородского, в храме в честь святителя Иоасафа в Шевченковском районе столицы была совершена праздничная Божественная литургия. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия богослужения совершили викарии Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий, управляющий Северным киевским викариатством, и епископ Фастовский Дамиан.

 

В Успенском соборе Киево-Печерской Лавры Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил Божественную литургию в Неделю 15-ю по Пятидесятнице

2015 09 13 Lavra Nedelja 1513 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, братия монастыря в священном сане.

 

В день памяти Усекновения главы святого Пророка Иоанна Крестителя митрополит Павел совершил Литургию в храме прпп. Антония и Феодосия Печерских

2015 09 11 Lavra useknovenie Ioanna Predtechi11 сентября, великий праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. В этот день установлен строгий пост в память трагического события мученической кончины праведника.

Накануне вечером всенощное бдение в Великой церкви возглавил Блаженнейший Онуфрий, Митрополит Киевский и всея Украины, Предстоятель Украинской Православной Церкви.

Позднюю Божественную Литургию в храме прпп. Антония и Феодосия Печерских (Трапезной церкви) совершил митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

 

В день памяти Собора преподобных отцов Киево-Печерских, в Дальних пещерах почивающих, в Лавре совершена Божественная литургия

2015 09 10 Lavra prpp v Dalnih pecherah10 сентября, в день празднования Собора преподобных отцов Киево-Печерских, в Дальних пещерах (прп. Феодосия) почивающих, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископы Нежинский и Прилуцкий Ириней, Макаровский Иларий; епископы Бердянский и Приморский Ефрем, Фастовский Дамиан, Золотоношский Иоанн, а также духовенство монастыря.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Май 2021>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu