Православные храмы

Храм апостолов Петра и Павла (в Академии управления МВД)

Строительство храма началось в апреле 2008 г. Первая Литургия была…

Храм блаженной Ксении Петербургской (на Святошинском кладбище)

Святошинское кладбище примечательно тем, что здесь покоятся Христа…

Колокольня Вознесенского Флоровского монастыря

Составная часть монастырского ансамбля XVIII—XIX вв. (ул.…
Публикации

Небесное воинство. 8/21 ноября Православная Церковь празднует Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

Празднование Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных…

Жизнь и музыка Артемия Веделя. К 200-летию со дня кончины композитора

Артемий Ведель родился, жил и умер в Киеве. Его творчество представляет собой…

Екуменізм “по-нашому”

У Київ зі Львова привезли мінську копію Туринської Плащаниці. Особливе…

Новости 2012

Блаженнейший Митрополит Владимир выписан из больницы

2012_05_10_Mitr_Vladimir_vipisan10 мая Митрополит Киевский и всея Украины Владимир был выписан из клиники «Обериг», где он проходил лечение и реабилитацию. Состояние Блаженнейшего стабильное, позволяет ему вернуться к работе, участвовать в церковных мероприятиях, встречах, общественной жизни.

Митрополит Владимир был госпитализирован 30 октября 2011 по поводу осложнений, возникших на фоне основного заболевания - болезни Паркинсона, в тяжелом состоянии, что потребовало длительного лечения.

 

Епископ Пантелеимон освятил нижний предел мученика Иоанна Воина храма преподобного Николы Святоши

2012_05_07_osv_predel_Ioanna_Voina_na_Lesnoj7 мая, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Пантелеимон посетил столичный храм преподобного Николы Святоши, где освятил нижний храм во имя мученика Иоанна Воина.

 

В день памяти Георгия Победоносца архиепископ Бориспольский Антоний возглавил Божественную литургию в Трапезном храме

2012_05_06_Georgia_Pobedonostsa_LavraВ Неделю 4-ю по Пасхе и в день памяти велимученика Георгия Победоносца ректор Киевской духовной академии и семинарии архиепископ Бориспольский Антоний возглавил Божественную литургию в Трапезном храме в честь преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Георгиевском храме

2012_05_06_Georgia_Pobedonostsa_jd-vokzal6 мая, в неделю 4-е по Пасхе и день памяти великомученика Георгия Победоносца, Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в храме великомученика Георгия Победоносца, на площади перед Южным терминалом Киевского железнодорожного вокзала.

 

В храм Всех святых прибыла чудотворная икона «Спас Чернобыльский»

2012_05_01_Chernobeilskie_ikoni1 мая  по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира в храм Всех святых на месте строительства Кафедрального Собора Воскресения Христова (Железнодорожное шоссе, 3) из Ильинского храма города Чернобыля прибыла чудотворная икона «Спас Чернобыльский».

 

Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Флоровском женском монастыре столицы

2012_04_28_Florovskij28 апреля, в субботу второй недели по Пасхе, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир посетил Флоровский женский монастырь столицы, где в Вознесенском храме обители совершил Божественную литургию.

 

Епископ Васильковский Пантелеимон отслужил панихиду по умершим в годы голодоморов

2012_04_28_Golodomor_panihida28 апреля  по инициативе Музея «Мемориал памяти жертв голодоморов в Украине», с целью достойного чествования умерших от голода, на территории Мемориала были отправлены поминальные службы. Мероприятие приурочено к традиционным поминальным дням после великого христианского праздника - Воскресения Господня - и предполагает проведение заупокойных служб по умершим в годы голодомора с прочтением имен погибших, которые удалось установить за период деятельности Музея.

 

Предстоятель УПЦ возглавил прославление в лике святых схиархиепископа Антония (Абашидзе)

2012_04_22_Lavra_kanoniz_Antonia_Abashidze22 апреля в Фомину неделю, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры, во время которой состоялось прославление в лике святых одного из угодников Божиих схиархиепископа Антония (Абашидзе), известного своими исповедническими и молитвенными подвигами.

 

Лаврская церковь в честь иконы «Живоносный Источник» отпраздновала престольное торжество

2012_04_20_Lavra_Jivonosnij_istochnik20 апреля, в день празднования иконы Божией Матери «Живоносный Источник», один из храмов Киево-Печерской Лавры празднует престольное торжество.

Расположенная на склоне, возле колодцев преподобных Антония и Феодосия Печерских, лаврская церковь в честь иконы «Живоносный Источник» призывает всех, кто томится жаждой духовной, прильнуть к источнику великой милости Божией.

 

В Светлый Вторник наместник Киево-Печерской обители совершил позднюю Божественную литургию в Трапезном храме

2012_04_17_Trapeznij_Lavra_PavelВ Светлый Вторник позднюю Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских совершил наместник Киево-Печерской обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu