Православные храмы

Храм преподобного Серафима Саровского (во 2‑й больнице)

Первая служба была совершена в 1996 г. в помещении актового зала ЖЭКа…

Храм бессребреников Космы и Дамиана Римских (в НИИ онкологии АМН)

С 1990 х гг. в детском отделении НИИ Онкологии АМН проходили молебны.…

Храм Архистратига Михаила (при Национальной академии внутренних дел Украины)

С конца 90-х годов ХХ столетия духовенство Макарьевского храма города…
Публикации

Кто принес в Украину веру бахаи

Вопрос стремительного развития неорелигий является одним из самых главных для…

Сила слова духовного. Непридуманная история

Такое всегда радостное лицо редко встретишь. Такого благословения с…

Православная психотерапия

Когда случается трагедия, будь то теракт, серьезная авария, распад брака или…

Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил Божественную литургию в Трапезном храме в честь преподобных Антония и Феодосия

2014В 24-ю Неделю по Пятидесятнице Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Трапезном храме в честь преподобных Антония и Феодосия Святой Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили: митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Феодосийский и Керченский Платон, митрополит Винницкий и Барский Симеон, архиепископ Уманский и Звенигородский Пантелеимон, архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, архиепископ Городницкий Александр, братия Киево-Печерской Лавры в священном сане.

В воскресной молитве также принимали участие митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион и архиепископ Горловский и Славянский Митрофан.

После Евангельского чтения, которым Святая Церковь напомнила нам притчу о добром самарянине, что милосердно послужил своему ближнему, на которого напали разбойники, Его Блаженство обратился ко всем присутствующим с Архипастырским наставлением.

Во время богослужения Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил диаконскую хиротонию над клириком храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» Деснянского благочиния Димитрием Григораком.

После Божественной литургии Архипастырь в сослужении епископов и священников совершил заупокойную литию по Блаженнейшему Митрополиту Владимиру, которому в этот день исполнилось бы 79 лет.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu