Православные храмы

Храм святителя Николая Мирликийского (на водах)

Инициатива строительства уникального храма на Днепре принадлежала…

Трапезная церковь Флоровского монастыря

Памятник архитектуры украинского барокко, составная часть ансамбля…

Храм праведного Лазаря Четверодневного (на Совском кладбище)

Храм праведного Лазаря Четверодневного на Совком кладбище был заложен…
Публикации

Благословением Сергия Радонежского...

Битва на Куликовом поле стала переломным моментом в борьбе Руси за освобождение…

Общими усилиями донесем Слово Божие

Гости, приглашенные на празднование 40-летия Архиерейской хиротонии…

В день прославления святого великомученика Димитрия Солунского епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в Жулянах

2014 11 08 Dimitrija Solunskogo ep Nikolaj8 ноября, в день прославления святого великомученика Димитрия Солунского, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь великомученика Димитрия, в Жулянах.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Голосеевского благочиния протоиерей Павел Кириллов, благочинный Святошинского благочиния протоиерей Дионисий Дунаев, благочинный Второго больничного благочиния протоиерей Геннадий Батенко и духовенство столицы.

После чтения Евангелия с проповедью к прихожанам обратился благочинный Голосеевского благочиния протоиерей Павел Кириллов.

Во время Литургии Преосвященный владыка вознес молитву за мир в Украине, а в конце богослужения духовенство и миряне прошли крестным ходом вокруг храма.

По случаю престольного праздника, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви, епископ Николай наградил несколько прихожан за многолетние усердные труды на благо прихода и Православной Церкви.

Владыка Николай поздравил духовенство, гостей и общину храма с престольным днем, пожелал молитвенного заступничества святого и передал благословение Блаженнейшего Митрополита Онуфрия.

mitropolia.kiev.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu