Православные храмы

Храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

Храм размещается в приспособленном помещении. Ведется строительство…

Свято-Троицкий храм (на Батыевой горе)

Рабочий поселок на Батыевой горе возник на рубеже ХІХ — ХХ вв. и…

Покровский храм Покровского монастыря

Первоначальный соборный храм Покровского женского монастыря…
Публикации

Священное Писание о посте

Пост был заповедан Господом Богом еще праотцу Адаму в Раю: “И заповедал Господь…

Благословите спросить

На вопросы читателей отвечает Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея…

Маленькие радости большого Праздника

В Страстную неделю (седмицу) мы шаг за шагом проживаем вот уже в который раз…

В день памяти святителя Иоанна Златоуста митрополит Павел совершил Божественную литургию в Успенском соборе Лавры

2013 11 26 svt Ioanna Zlatoysta Lavra26 ноября, в день памяти святителя Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского, Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры в сослужении братии монастыря в священном сане совершил наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

Обращаясь к верующим, митрополит Павел рассказал о жизненном подвиге великого учителя и святителя, отметив: «С момента преставления святого Иоанна прошло шестнадцать веков и как мы видим, дорогие братья и сестры, имя этого великого святителя не забыто. В храмах совершается Литургия, составленная святителем Иоанном, богословские творения которого спасают и напаяют жаждущие души, даруя отраду и утешение, вразумление каждому человеку.

Дорогие братья и сестры! Мы должны как можно чаще прибегать к помощи этого великого светильника Церкви Христовой. Господь на примере святителя учит нас не отчаиваться на жизненном пути. Только с твердой верой в Бога мы можем преодолеть все искушения. Возлагая на милосердие Божие свою надежду, мы можем созерцать ту Божественную благодать и силу, укрепляющую каждого из нас.

Сегодня испрашивая благословения у святителя Иоанна Златоуста, будем молить милостивого Бога, чтобы Он сохранил наш народ, страну и каждого христианина. Подражая великому святителю, голос которого указывает нам спасительный путь в Царствие Небесное, будем славить Триединого Бога, как сказал святитель: «Слава Богу во веки! Аминь»

Сайт Лавры

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu