Православные храмы

Храм святителя Василия Великого Кирилловского монастыря

Церковь святителя Василия Великого на территории психиатрической…

Храм великомученицы Варвары (в поликлинике на Березняках)

На Подоле, на Покровской улице, была церковь вмц. Варвары. Она…

Храм святителя Николая Мирликийского (в Новобеличском доме престарелых и инвалидов)

Первая служба (молебен с водосвятием) была совершена 8/21 ноября 1997…
Публикации

Герой Великой Отечественной войны пожертвовал свою пенсию на восстановление собора

"Если бы я был богат, как когда-то мой отец,- сказал ветеран, - я так же, как и…

Иерусалимская церковь – колыбель христианства

Веруя в соборность Православной Церкви, мы признаем ее вселенский характер,…

Дорого яичко ко Христову дню

Восход солнца в день Пасхи — поистине удивительное зрелище. Тот, кто не проспит…

В день памяти собора преподобных отцов Киево-Печерских, в Ближних пещерах (прп. Антония) почивающих, в Лавре совершено торжественное богослужение

2013 10 10 11 vseh prpp Pecherskih Blignie pecheri11 октября, в день Собора преподобных отцев Печерских, в Ближних пещерах почивающих, в Успенском соборе Печерского монастыря Божественную литургию совершил наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

В этот торжественный день Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Владимир-Волынский и Ковельский Владимир, епископ Макаровский Иларий, епископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон, епископ Роменский и Бурынский Иосиф, епископ Ирпенский Климент, епископ Бородянский Варсонофий, а также братия монастыря в священном сане.

По окончании литургии митрополит Павел обратился к молившимся со словами поздравления и благодарности: «Дорогие братья и сестры! Разрешите мне в этот праздничный день, в день Малой Пасхи нашей святой обители, сердечно поблагодарить нашего Владыку и Отца Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира за Его отеческое попечение, за Его молитвы и труды на благо нашей святой обители.

Также благодарю собратьев-архиереев, многие из которых являются воспитанниками Лавры, за их братскую любовь, за их отношение и послушание, которое они несли в монастыре.

В этот день хочу выразить благодарность всем добродетелям Лавры, которые всячески помогают и поддерживают братию на пути возрождения обители.

Также благодарю вас, дорогие братья и сестры! Потому, что вашими молитвами все это созидается.

Призываю на вас Божие благословение! Пусть Всемилостивый Господь укрепляет ваши силы и дает все необходимое для спасения.  Бог с нами, никто же на ны! Аминь».

Сайт Лавры

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu