Православные храмы

Храм равноапостольной Нины (в больнице ученых)

Освящение Креста и первое богослужение состоялись 14/27 января 1998…

Храм Почаевской иконы Божией Матери (в больнице «Охмадет»)

В построенной до революции «Терещенковской» больнице им. цесаревича…

Храм святителя Спиридона Тримифунтского

Идея строительства храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского…
Публикации

Над пропастью во лжи

Православие обладает полнотой Истины, но не претендует на монополию в Истине.…

Василий Никифоров-Волгин: Молнии слов светозарных

Любил дедушка Влас сребротканый лад церковно­славянского языка. Как заговорит,…

Нищий

— Милостивый государь! Будьте добры, обратите внимание на несчастного,…

Наместник Лавры митрополит Павел возглавил Божественную литургию в последний день работы VIII Фестиваля СМИ православных

2013 10 04 svt Dimitria Rostovskogo festzmi4 октября, в день отдания праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня и в день обретения мощей святителя Димитрия, митрополита Ростовского, Божественной литургией завершился последний, пятый день, VIII Фестиваля СМИ православных.

Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры возглавил наместник монастыря митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

Архиерею сослужили участники Фестиваля СМИ православных в священном сане из всех регионов. Также за Богослуженнием молились и другие участники фестиваля.

По окончании богослужения митрополит Павел поздравил всех с праздником и напомнил, что день обретения мощей святителя Димитрия совпадает с отданием праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня. Обращаясь к пастве, Владыка-наместник напомнил о Крестном подвиге Спасителя и рассказал о жизни и трудах святителя Димитрия, который много потрудился в этой святой обители.

После Литургии митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел поблагодарил всех организаторов и участников за совместное богослужение и предоставил архипастырское благословение на дальнейшие труды.

Сайт УПЦ и Лавры

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu