Публикации

Успіння Пресвятої Богородиці

З радістю і торжеством, а разом з тим, зі зди-вуванням, сьогодні ми молитовно…

Про зарозумілість і самохвальство

Духовна гордість губить багатьох. Через неї люди часто не тільки втрачають…

О поведении в храме

Входи в святой храм с духовной радостью. Помни, что Сам Спаситель обещал тебя…

В Неделю о Слепом митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в Успенском соборе Лавры

2013 06 09 Lavra Nedelja o slepom9 июня, в Неделю 6-ю по Пасхе, о Слепом, наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в Успенском соборе монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Макаровский Иларийепископ Ирпенский Климент, епископ Бородянский Варсонофий, а также духовенство обители.

В архипастырском слове Владыка-наместник в частности отметил: «Дорогие братья и сестры. Сегодня будем просить и молить Господа, чтобы Он просветил нас духовно. Мы видим, насколько небесное отличается от земного. Вечером мы видим, как сияют звезды в темноте. Подобно звездам сияют души праведных людей в этом злобном и лукавом мире. Но когда появляется Солнце Правды – Иисус Христос, видимый солнечный свет, – звезды стают невидимы. Они не исчезают с небосвода, но теряют свой блеск, потому что «воссияло Солнце Правды», которое согревает нас теплом и любовью, своими лучами освещая жизненный путь каждого человека.

Дорогие братья и сестры, если мы будем размышлять над каждым прожитым днем и каждым совершенным действием, принося покаяние в своих грехах, то Всемилостивый и Всещедрый Господь просветит наши духовные очеса и укажет путь в тихую пристань Царства Небесного».

Сайт Лавры

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu