Православные храмы

Храм новомучеников и исповедников Русских (на Лукьяновском кладбище)

С XIX в. на Лукьяновском кладбище был деревянный храм вмц. Екатерины.…

Храм иконы Божией Матери «Экономисса»

21 декабря 2010 года, по благословению Блаженнейшего Митрополита…

Храм Успения Пресвятой Богородицы (Троещина)

Небольшой деревяный однокупольный храм из брусьев принадлежащий…
Публикации

И что же это было?

Проекция государственных Украино-Грузинских отношений на церковную плоскость.…

В Киеве открыто первое православное кафе

25 марта при посредничестве Свято-Макариевского прихода в г. Киеве открылось…

Сила Божия в немощи совершается

В 4-е воскресенье по Пасхе — в Неделю о расслабленном — Церковь напоминает нам…

Предстоятель УПЦ возглавил хиротонию проректора КДАиС архимандрита Климента (Вечери) во епископа Ирпенского

2012_07_23_hirotonia_Kliment_Vecherja23 июля, в день памяти преподобного Антония Печерского (+1073), Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили: митрополиты Черновицкий и Буковинский Онуфрий, Вышгородский и Чернобыльский Павел, Тернопольский и Кременецкий Сергий, Почаевский Владимир; Архиепископ Бориспольский Антоний (Управляющий делами УПЦ, ректор КДАиС), Каменец-Подольский и Городокский Феодор, Северодонецкий и Старобельский Агапит, Яготинский Серафим, Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (секретарь Предстоятеля УПЦ), Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф, Городницкий Александр; епископы Хотинский Мелетий, Нежинский и Прилуцкий Ириней, Новомосковский Евлогий, Ровеньковский Никодим, Львовский и Галицкий Филарет, Броварской Феодосий, Новокаховский и Генический Филарет, Конотопский и Глуховский Роман; избранный во епископа Бердянского и Приморского архимандрит Ефрем (Яринко), а также насельники монастыря и преподаватели Киевских духовных школ в священном сане.

За Литургией собор архиереев рукоположил в епископы Ирпенского, викария Киевской Митрополии, проректора Киевской духовной академии и семинарии по учебной работе архимандрит Климент (Вечеря) (согласно решению Священного Синода Украинской Православной Церкви от 20 июля 2012 года, журнал № 64).

В конце богослужения Блаженнейший Митрополит Владимир обратился к епископу Клименту со словом наставления и вручил ему архиерейский жезл.

Во время литургии Предстоятель поздравил Управляющего делами УПЦ архиепископа Бориспольского Антония с Днем небесного покровителя.

После службы наместник монастыря митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел возглавил крестный ход на территории Ближних пещер, где был отслужен молебен преподобному Антонию.

Сайт УПЦ.

 

 
Поиск на сайте
Календарь
<Июль 2012>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
242526272829
3031     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu