Православные храмы

Храм равноапостольных Мефодия и Кирилла (на Позняках)

Первая Литургия отслужена на праздник Входа Господня в Иерусалим, 22…

Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» (на Соломенке)

Деревянный храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»…

Никольский храм (Киевский следственный изолятор)

Киевский следственный изолятор - изначально, в XVIII веке - Киевская…
Публикации

Молитва Господня

В Писании содержится множество указаний на Небесную природу Христа. На то, что…

Преподобный Герман Аляскинcкий

Монах Герман был одним из Валаамской братии, избранной для просвещения светом…

Святитель Макарий — собиратель духовных сокровищ Руси

Митрополит Макарий, по выражению известного историка Е. Е. Голубинского,…

Блаженнейший Митрополит Владимир освятил храм равноапостольного князя Владимира при Верховной Раде Украины

2008_01_19_osv_hrama_kn_Vladimira_Verhovna_Rada19 января, в день праздника Богоявления, Блаженнейший Митрополит Вололодимир совершил чин освящения престола и храма в честь крестителя Руси, святого равноапостольного Великого князя Владимира.

В этот день Блаженнейшему Митрополиту Владимиру сослужили полномочный представитель Предстоятеля Украинской Православной Церкви в Верховной Раде архиепископ Львовский и Галицкий Августин, наместник Киево-Печерской Лавры архиепископ Вышгородский Павел, ректор Киевских духовных школ епископ Бориспольский Антоний, а также секретарь Предстоятеля УПЦ епископ Переяслав-Хмельницкий Александр.

После освящения храма Блаженнейший Митрополит Владимир отметил, что отныне благодать Божия обязательно, если не прямо, то хотябы косвенно коснется тех, кто ответственен за Украину, ее народ, благосостояние людей и будущее. По выражению Архипастыря, глубоко символичным, что освящение состоялось именно в день Крещения Господня, Господь приходит в мир, чтобы преобразить его, нетлением крещенской воды показать и вечность и нетленность, к которой призван Богом человек.

За заслуги перед Украинской Православной Церковью ее Предстоятель, Блаженнейший Митрополит Владимир отметил основателей Свято-Владимирского храма церковными наградами. Игорю Рыбакову он вручил орден святого равноапостольного князя Владимира, а Владимиру Малышеву - преподобного Нестора Летописца. Вручая ордена, Митрополит Владимир отметил, что это лишь видимые знаки той благодарности, на которую мы способны в этом мире действительно же награда, поэтому кто строит дом Божий в руках Самого Господа.

20 января, первую Божественную литургию в новоосвященном Свято-Владимирском храме по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира совершил викарий Киевской Митрополии епископ Переяслав-Хмельницкий Александр.

2008_01_19_osv_hrama_kn_Vladimira_Verhovna_Rada_1 2008_01_19_osv_hrama_kn_Vladimira_Verhovna_Rada_2 2008_01_19_osv_hrama_kn_Vladimira_Verhovna_Rada_3 2008_01_19_osv_hrama_kn_Vladimira_Verhovna_Rada_4


 
Поиск на сайте
Календарь
<Январь 2008>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
141516171819
21222324252627
28293031   
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu