Православные храмы

Часовня великомученика Георгия и храм собора двенадцати апостолов (в МАУП)

Часовня вмч. Георгия сооружена в 1999 г. 7/20 августа 1999 г.…

Храм в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», Феофания

В первый раз источник в Феофании в XIX веке освятил святитель…

Публикации

Святой Косма Этолийский

Святой Косма Этолийский родился в 1714 г. в не­­большом горном этолийском…

Прийдіть до мене всі...

Один господар приготував велику вечерю і заздалегідь запросив гостей. Але коли…

Історія свята Різдва Христового

Святкувати Різдво Христове почали ще в найперші часи християнства —…

episkop Filaret Архиепископ Филарет (в миру - Сергей Иванович Кучеров), родился 09 августа 1972 г. в городе Киеве УССР, в семье рабочих. 1978-1988 гг. обучался в средней школе г. Целиноград КазССР. 1987-1989 гг. обучался в медицинском училище г. Целиноград КазССР.

По благословению епископа Алма-Атинского и Казахстанского Евсевия направлен на учебу в Московскую Духовную Семинарию. 1990-1994 гг. Московская Духовная Семинария. 1996-1999 гг. Киевская Духовная Академия, дипломное сочинение на тему: «Столетие экуменизма: перспективы и проблемы». 2006 г. Киевская Духовная Академия, степень кандидата богословия за сочинение на тему: «Влияние православно-догматического вероучения на духовное воспитание молодежи».

25 июня 1996 г. поступил в братию Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры 25 августа 1996г. архимандритом Павлом, наместником Лавры пострижен в монашество с именем Филарет, в честь свт. Филарета (Амфитеатрова) Митрополита Киевского.

28 августа 1996 г. Блаженнейшим Митрополитом Владимиром, рукоположен в сан диакона.

4 декабря 1997 г. Блаженнейшим Митрополитом Владимиром, рукоположен в сан иеромонаха.

12 апреля 1997 г. Блаженнейшим Митрополитом Владимиром, награжден наперсным крестом.

4 декабря 1998 г. Блаженнейшим Митрополитом Владимиром, возведен в сан игумена.

18 апреля 1998 г. Блаженнейшим Митрополитом Владимиром, награжден крестом с украшением.

28 августа 1999 г. Блаженнейшим Митрополитом Владимиром, возведен в сан архимандрита.

03 марта 2003 г. решением Священного Синода назначен председателем Синодального отдела Миссии социальной помощи детям.

05 октября 2008 г. Блаженнейшим Митрополитом Владимиром назначен настоятелем храма прп. Сергия Радонежского г. Киев.

18 июля 2009 г. Блаженнейшим Митрополитом Владимиром награжден правом служения с жезлом.

02 января 2011 г. Блаженнейшим Митрополитом Владимиром рукоположен во епископа Дрогобычского.

Решением Священного Синода УПЦ от 20 июля 2012 назначен Преосвященным Львовским и Галицким (Журнал № 66).

28 июля 2017 возведен в сан архиепископа.

ukrline.com.ua Mu Rambler's Top100 ya.ts ya.me