Православные храмы

Храм трех святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста (в Голосеево)

Деревяный однокупольный храм в честь трех святителей был построен в…

Храм преподобного Серафима Саровского в Пуще-Водице

Вопрос о строительстве церкви для Пущи-Водицы встал вскоре после…

Храм благоверного князя Ярослава Мудрого на Березняках

Строительство храма святого благоверного князя Ярослава Мудрого на…
Публикации

Отделяйте пшеницу от плевел

На вопросы читателей отвечает Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея…

Базилика Рождества Христова в Вифлееме

Базиликой называют архитектурный тип раннехристианских храмов (от названия дома…

Польская Православная Церковь. Часть І. От возникновения до Брестской унии 1596 года

В ІХ в. у западно-славянских племенных объединений — полян, вислян, поморян и…

Новости 2015

Украинская Православная Церковь отмечает 23-ю годовщину Харьковского Собора Епископов УПЦ

2015 05 27 Litia harkovskij sobor27 мая Украинская Православная Церковь отмечает 23-ю годовщину Харьковского Собора Епископов УПЦ. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в этот день во всех кафедральных соборах Украинской Православной Церкви были совершены благодарственные молебны.

 

В Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора, в Киево-Печерской Лавре совершено торжественное богослужение

2015 05 24 Nedelja 7 svv otcovВ Неделю 7-ю по Пасхе совершается память святых отцов Первого Вселенского Собора. В этом году в воскресный день периода попразднества Вознесения Господня также совершается память равноапостольных Кирилла (†869) и Мефодия (†885), учителей Словенских.

 

В академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Антоний совершил Божественную литургию в Неделю 7-ю по Пасхе

2015 05 24 Nedelja 7 svv otcov kdais24 мая, в Неделю 7-ю по Пасхе, управляющий делами Украинской Православной Церкви, ректор Киевской духовной академии и семинарии митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил Божественную литургию в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В день памяти святителя Николая Мирликийского епископ Боярский Феодосий возглавил богослужение в Никольском храме на Подоле

2015 05 22 ep Feodosij svt Nikolaja22 мая, в день перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая на Подоле в г. Киеве.

 

В день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая митрополит Павел совершил Божественную литургию в Успенском соборе Печерской Лавры

2015 05 22 mitr Pavel svt NikolaaНакануне дня памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари в Великой церкви Успенской Киево-Печерской Лавре Наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел возглавил всенощное бдение и совершил чин литии в честь святого.

 
Другие статьи...
Поиск на сайте
Календарь
<Февраль 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu