Православные храмы

Храм великомученицы Варвары (в городской онкобольнице)

В сентябре 2001 г. больничное отделение реабилитации было…

Храм преподобного Симеона Столпника (в Петропавловской Борщаговке)

Время возникновения Петропавловского монастыря на Борщаговке не…

Храм великомученика Георгия Победоносца (в госпитале МВД)

Расположена на территории Центрального госпиталя МВД Украины на…
Публикации

Ченстоховская икона Божией Матери

Согласно преданию, эту икону Божией Матери написал святой евангелист Лука. В…

Соборование в Великий пост

Проходя нелегкий для человеческого организма путь Великого поста со всеми его…

Его святую душу чувствовали все - перенесение мощей святителя Иннокентия (Борисова)

7 июня — в день, когда исполнилось 150 лет со дня блаженной кончины святителя…

Новости 2013

В день памяти свт. Николая Предстоятель УПЦ возглавил Божественную литургию в Никольском соборе Покровского женского монастыря

2013 05 22 Svt Nikolaa v Pokrovskom monastire22 мая в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, Предстоятель Украинской Православной Церкви, возглавил Божественную литургию в Никольском соборном храме Покровского женского монастыря Киева.

 

Братия Киево-Печерской Лавры почтила память апостола Иоанна Богослова в Аннозачатиевском храме на Дальних пещерах

2013 05 21 Lavra ap Ioanna Bogoslova21 мая, в день памяти святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, братия Киево-Печерской Лавры совершила архиерейское богослужение в Аннозачатиевском храме на Дальних пещерах.

 

Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц

2013 05 19 Lavra Jen Mironosits19 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в Успенском соборе Печерского монастыря.

 

Чудотворная икона «Николай Утешитель» перенесена из Киево-Печерской Лавры в подворье Пантелеимоновского на Афоне монастыря

2013 05 18 Kr hod ikona Nikolaj Yteshitelj18 мая по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира состоялся Крестный ход с чудотворной иконой «Николай Утешитель», прибывшей в Киев из Германии, от Киево-Печерской Лавры в подворье Пантелеимоновского на Афоне монастыря при храме святителя Михаила, первого митрополита Киевского.

 

В Киево-Печерскую Лавру из Германии прибыла икона «Николай Утешитель»

2013 05 17 Lavra ikona Nikolaj Yteshitelj17 мая, накануне памяти святителя Николая Чудотворца (22 мая) в Киев из Германии для поклонения верующих впервые прибыла икона «Николай Утешитель». После встречи в Киево-Печерской Лавре крестным ходом образ святителя Николая был перенесен в резиденцию Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, где Архипастырь перед иконой отслужил благодарственный молебен.

 

В Ильинском храме на Подоле совершен чин отпевания почившего протоиерея Романа Косовского

2013 05 17 pohoroni o Romana Kosovskogo

17 мая в Ильинском храме города Киева по почившем была совершена Божественная литургия, которую по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, Предстоятеля Украинской Православной Церкви, возглавил управляющий делами УПЦ, первый викарий Киевской Митрополии митрополит Бориспольский Антоний.

 

В день памяти прп. Феодосия Печерского Митрополит Антоний возглавил Божественную литургию в Успенской Киево-Печерской Лавры

 2013 05 16 prp Feodosia Pecherskogo16 мая, в день памяти преподобного Феодосия Печерского, управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский Антоний возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры.

 

На радоницу в Киево-Печерской Лавре помянули братию, жертвователей и всех от века почивших православных христиан

2013 05 14 Lavra Radonitsa14 мая, наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в Аннозачатиевском храме обители. После Божественной литургии митрополит Павел, сослужащее духовенство, братия и прихожане Лавры направились на старое монастырское кладбище, расположенное на территории Дальних пещер возле храма Рождества Пресвятой Богородицы, где совместно молились о упокоении прежде усопших братий святой обители, жертвователей и всех тех, кто трудился на благо монастыря, а также всех православных христиан.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Февраль 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu