Православные храмы

Храм апостолов Петра и Павла (на Куреневке)

Деревянный Петропавловский храм на Куреневке известен с 1759 г. (по…

Храм святителя Николая Мирликийского (на Троещине)

Строительство начато летом 2008 г., первая Литургия была отслужена…

Храм Успения Пресвятой Богородицы (Троещина)

Небольшой деревяный однокупольный храм из брусьев принадлежащий…
Публикации

О духовном бескорыстии

“Спаси меня, Господи, ибо не стало праведного, ибо нет верных между сынами…

Собор трьох cвятителів

За переказом Церкви свято на честь трьох святителів Вселенської Церкви…

Как становятся экстрасенсами. Рациональное объяснение успеха целителей

В последние годы вновь возрос интерес людей к практикам народного целительства.…

В Неделю Крестопоклонную Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2022 03 27 Lavra Nedelja Krestopoklonna27 марта 2022 года, в Неделю третью Великого поста, Крестопоклонную, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в храме в честь преподобного Агапита Печерского Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Предстоятелю УПЦ сослужили наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Бучанский Пантелеимон, епископ Барышевский Виктор, епископ Белогородский Сильвестр, епископ Бородянский Марк и духовенство обители.

После чтения святого Евангелия Блаженнейший владыка обратился к пастве со словом проповеди. Архипастырь рассказал верующим о Кресте Христовом и личном кресте каждого христианина.

На сугубой ектении преподнесли прошение о мире на украинской земле, об избавлении от врага, чтобы Господь сжалился над нашим народом и сохранил тех, кто в отчаянии и потерял дома, чтобы Господь благословил людей доброй воли, которые помогают нуждающимся.

В особой молитве, возносимой сейчас в храмах УПЦ, Предстоятель попросил у Бога милости украинскому народу, чтобы Господь вразумил власть, укрепил мужеством воинов, освободил пленных, исцелил больных и приютил тех, кто лишен дома.

В конце богослужения Блаженнейший владыка, архипастыри и духовенство поклонились Кресту Господню.

После отпуста Предстоятель поздравил паству с Неделей Крестопоклонной, призвал на верующих и их родных благословение Божие и пожелал, чтобы Господь дал мир Украине и благословил нас на всякое добро.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2022>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
212223242526
28293031   
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu