Православные храмы

Храм святителя Николая Мирликийского (на Позняках)

Строительство храма началось в октябре 2004 г. Первая Литургия…

Крестовоздвиженская церковь на Подоле

Деревянная "на каменном фундаменте" приходская церковь Кожемяцкой…
Публикации

“Неусыпный труд все препятствия преодолевает”. История Aмериканской Православной Церкви

Когда православные впервые ступили на американ-скую землю? Это скрыто за…

Сила Креста Божия

Сегодня мы продолжаем поклоняться Кресту Христову, продолжаем славить Крест, на…

Понимание дается чистому сердцу

Беседа о Католичестве и Православии с юношей М. по просьбе его отца

Митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр молитвенно отметил свой день рождения в Спасо-Преображенском соборе столицы

2014 03 18 Mitr Aleksandr d r18 марта митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр отпраздновал свой день рождения. Владыка Александр совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Киева на Теремках.

Его Высокопреосвященству сослужили: митрополит Сарненский и Полесский Анатолий, архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, архиепископ Городницкий Александр, епископ Макаровский Иларий, епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир, епископ Бородянский Варсонофий.

За богослужением молились епископ Львовский и Галицкий Филарет, игуменья Екатерина (Смычок), настоятельница ставропигиального женского монастыря в честь Афонской иконы Божией Матери (с. Кипящее, Житомирской обл.) с сестрами обители.

После отпуста был совершен молебен о здравии Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира у мощей святителя Луки, архиепископа Симферопольского, значительная часть которых хранится в соборе, и день памяти которого мы сегодня празднуем.

После литургии митрополит Анатолий обратился со словами приветствия к митрополиту Александру и пожелал от имени владык и всех присутствующих многих лет в плодотворном и достойном служении Украинской Православной Церкви и в помощи нашему Предстоятелю Блаженнейшему Митрополиту Владимиру.

Сайт Киевской Митрополии

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2014>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
171920212223
24252627282930
31      
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu