Православные храмы

Храм мученика Иоанна Воина (в Быковне)

Первая Литургия была совершена в день престольного праздника, 30…

Храм апостолов Петра и Павла (на Нивках)

Первая Литургия отслужена 19 октября/1 ноября 2000 г. Храм…

Храм апостола Андрея Первозванного (на Печерске)

Известнейший киевский храм в честь ап. Андрея воздвигнут архитектором…
Публикации

Проти марнослiв’я

Ніякий гріх так не розповсюджений між людьми, як марнослів’я. Слова течуть,…

Новітні Мічурінці, або популярно про генну інженерію

“Вивчи дух часу, аби, якщо можливо, уникнути його впливу” Свт. Ігнатій…

Ікона говорить з тим, хто на неї дивиться

У Старому Завіті були заборонені ікони або статуї. Однак образи Ангелів Господь…

Предстоятель УПЦ и глава КГГА осмотрели стройплощадку Свято-Воскресенского Кафедрального собора УПЦ

2013 06 10 posechenie kafedralnogo sobora10 июня Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир посетил строительную площадку Свято-Воскресенского Кафедрального собора УПЦ. Его сопровождали наместник Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископ Макаровский Иларий.

С ходом строительных работ ознакомился глава Киевской государственной администрации Александр Попов с сопровождающими его официальными лицами.

На стройплощадке гостей встретили руководитель строительства епископ Бородянский Варсонофий и секретарь по городу Киеву протоиерей Виктор Иващук.

В ходе осмотра выполненных работ, особое внимание было уделено завершению строительства нижнего храма в честь святых апостола Андрея Первозванного и равноапостольного князя Владимира - просветителей Святой Руси.

Блаженнейший Митрополит Владимир совершил значительную финансовую жертву собственных средств на обустройство и подготовку нового (нижнего) Свято-Андрее-Владимирского храма Свято-Воскресенского Кафедрального собора.

Напомним, что нижний храм комплекса Собора приурочен 1025-й годовщине Крещения Руси. Планируется, что первую Литургию в нижнем храме Блаженнейший Митрополит Владимир совершит в рамках празднования 1025-летия Крещения Руси, 24 июля, в день памяти равноапостольной великой княгини Ольги. Богослужение Архипастырь совершит соборно с духовенством столицы, в присутствии меценатов и благотворителей.

sobor.in.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu