Православные храмы

Храм праведного Иоанна Кронштадтского (в 1-й больнице Дарницкого района)

Община святого праведного Иоанна Кронштадтского была создана при…

Храм иконы Божией Матери «Знамение» (на ул. Лагерной)

Земля, на которой построена новая церковь, ранее называлась «Дача…
Публикации

Ветхозаветная Пасха как прообраз Пасхи Новозаветной

Таинства Нового Завета дают спасение, таинства Ветхого — обещали Спасителя.…

Понимание дается чистому сердцу

Беседа о Католичестве и Православии с юношей М. по просьбе его отца

Первый престольный праздник отметили в столичном храме блаженной Ксении Петербургской на Осокорках

2012_02_06_Ksenii_Peterb6 февраля в столичном храме блаженной Ксении Петербургской, впервые после открытия, состоялось Богослужение в честь первопрестольного праздника. Дело в том, что 6 февраля по православному календарю - день памяти блаженной Ксении Петербургской. Рано утром в храме был совершен водосвятный молебен, затем состоялось праздничное богослужение.

Настоятель храма иерей Константин Кватирко и община искренне приветствовали духовенство Киева во главе с благочинным Северо-Восточного округа протоиереем Всеволодом Рыбчинским.

За богослужением возносились особые прошения о здравии Предстоятеля Украинской Православной Церкви Митрополита Владимира о скорейшем выздоровлении,

Много людей пришло возвеличить блаженную Ксению Петербургскую в этот праздничный день. Несмотря на то, что приход является достаточно молодой, храм не смог вместить всех желающих, многие из них молились прямо на улице. Матушка Ксения слышит молитвы и помогает в трудные минуты. Сегодня мы стали свидетелями, как благодарные люди пели величание вместе с церковным хором.

Напомним, что храм в честь преподобной Ксении Петербургской, в Дарницком районе Киева по ул. Вишняковская 1-а, был открыт 4 декабря. С тех пор в храме совершаются богослужения. Каждую субботу и воскресенье утром в 9.00 на Божественную литургию приходят православные христиане и приводят своих детей чтобы причастить тела и крови Спасителя.

Закончилось богослужение уставным многолетием и праздничной трапезой, в которую пригласили всех желающих, прибывших на праздник.

Сайт Киевской Митрополии

 

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu