Православные храмы

Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» (на Соломенке)

Деревянный храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»…

Храм апостола и Евангелиста Луки (в отделе медобеспечения ГУВД в Киеве)

С конца 90-х годов на территории Института нейрохирургии Национальной…
Публикации

“Осенняя сказка” Юрия Титова

“Поэт в коляске” — так называет себя сам Юрий Титов в одноименном…

Дорогу осилит идущий...

“Жаждет душа моя к Богу, крепкому, живому” (Пс. 41, 2–3)

Публикации

О праздниках Церкви Христовой

Каждый человек в своей жизни выделяет те или иные праздничные дни и дни, посвященные особо важным событиям в своей жизни. Слово “праздник” происходит от слова праздновать, то есть быть праздным, или не делать, не работать.

 

"Край, где все пропитано воздухом святым..."

Известное выражение о том, что новое — это хорошо забытое старое, как нельзя лучше подходит к удивительному, загадочному и, к сожалению, надолго выпавшему из употребления слову — паломничество.
 

Почитание святых мощей

“Хранит Господь вся кости их (праведных), ни едина от них сокрушится”.  (Пс. 33, 21)

 

Шляхами апостольської місії апостола Андрія Первозванного

За традицією, що сягає апостольських часів, св. Андрієві випала участь на місійну працю у Скіфії й Ахаї. Скіфія, як північне узбережжя Чорного моря, а також Віфінія, Пафлагонія в Малій Азії, вказуються в різних апокрифах як терени діяльності св. Андрія, куди направив його Святий Дух.

 

Бути справжнім християнином

Усе, що ми маємо в житті, — це дар Божий, талант. Але, мабуть, найбільший дар, яким володіємо ми, віруючі люди, — це наша Богом дарована християнська віра. І ті, хто має цей талант, зобов’язані множити його для слави Божої і для спасіння.

 

Какая информация полезна человеку

Каждый человек стремится к знаниям, постоянно ищет что-то новое и интересное. Особенно, когда он молод, полон жизненных сил и надежд.

 

Психолог — соработник священника

Более 10 лет в Санкт-Петербурге при Научно-просветительском обществе православных врачей во имя свт. Луки (Войно-Ясенецкого), врача-исповедника, архиепископа Крымского, активно работает секция психологов, психотерапевтов и психиатров.

 

Екуменізм “по-нашому”

У Київ зі Львова привезли мінську копію Туринської Плащаниці. Особливе здивування викликає той факт, що її зустрічали разом глава УГКЦ Любомир Гузар та… позбавлений сану і відлучений від Православної Церкви Михайло Денисенко (колишній митрополит Філарет). На зустріч копії Туринської Плащаниці уніати і філаретівці спромоглися зібрати всього дві-три сотні чоловік.

 

В 2003 году Свято-Вознесенской Демеевской церкви Киева исполнилось 120 лет

После отмены крепостного права в 1861 г. начался новый период в истории развития Киева. С ростом населения появилась необходимость в строительстве церквей и школ.

 

Болезнь – это Божье посещение

“Рак — страшная болезнь, но очень многие в последние времена этой болезнью придут в Рай”, — сказал как-то старец Паисий.
 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu