Православные храмы

Свято-Троицкая церковь Ионинского монастыря

Первую деревянную Свято-Троицкую церковь в 1864 г. построил насельник…

Храм великомученицы Екатерины (на Лукьяновском кладбище)

С XIX в. на Лукьяновском кладбище был деревянный храм вмц. Екатерины.…

Храм мученицы Татьяны (на Оболони)

Храм размещается в приспособленном палаточном помещении. Первый…
Публикации

Паломничество в Святую Землю Иордании

Священная местность, которая расположена на восточном берегу реки Иордан,…

Пасха 1945 года

…Знаменательно, что Пасха 1945 года пришлась на 6 мая, праздник великомученика…

“Храните, братия, дни праздничные” (о Рождестве Христовом)

Господь наш Иисус Христос, Спаситель мира, родился от Пресвятой Девы Марии в…

Церковные новости

В Прощенное воскресение епископ Боярский Феодосий совершил Вечерню с Чином Прощения в столичном Крестовоздвиженском храме

2015 02 22 ep Feodosij22 февраля, вечером Прощенного воскресения, в столичном Крестовоздвиженском храме была совершена Вечерня с Чином Прощения.

Богослужение возглавил викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий.

Преосвященному владыке Феодосию сослужило духовенство храма.

 

Епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова Днепровского благочиния столицы

2015 02 22 ep Kliment22 февраля, в воскресенье Масленицы, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова Днепровского благочиния столицы.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Днепровского благочиния протоиерей Иоанн Свередюк, настоятель храма священник Сергий Кострубицкий и духовенство Киева.

 

Архипастырь Украинской Православной Церкви Блаженнейший Владыка Онуфрий благословил всех православных на Великий пост

201522 февраля, в Неделю сыропустную, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия в Киево-Печерской Лавре.

Его Блаженству сослужили: наместник святой обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, епископ Макаровский Иларий и духовенство обители.

 

Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил заупокойную литию в Киево-Печерской Лавре за всеми погибшими на Майдане Независимости

201521 февраля в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских, в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил заупокойную литию за всеми погибшими год назад на Майдане Независимости, а также за теми, кто погиб в Украине в течение прошлого года в результате терактов и военных действий.

 

Епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Феодосия Черниговского

2015 02 18 Feodosia Chernigovskogo ep Nikolaj18 февраля по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Феодосия Черниговского, в Святошинском благочинии города Киев, по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Белокур, клирики и гости прихода в священном сане.

 

Епископ Васильковский Николай совершил Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» по случаю престольного праздника

2015 02 17 ep Nikolaj hram17 февраля, во вторник Сырной седмицы, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» Соломенского благочиния столицы по случаю престольного праздника.

 

Управляющий Южным Киевским викариатством молитвенно отметил день памяти своего небесного покровителя - святителя Николая, архиепископа Японского

2015 02 16 ep Nikolaj16 февраля, в день памяти святителя Николая, архиепископа Японского, викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай молитвенно отметил день своего тезоименитства.

По этому случаю в храме в честь великомученика Димитрия Солунского в Жулянах была совершена Божественная литургия, которую, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, возглавил викарий Киевской Митрополии епископ Бородянский Варсонофий.

 

Викарий Киевской Митрополии совершил Божественную литургию в соборе в честь святой равноапостольной княгини Ольги Второго Дарницкого благочиния столицы

2015 02 08 ep Kliment Olginskij8 февраля, в Неделю о блудном сыне и день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, по благословению Архипастыря Украинской Православной Церкви Митрополита Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию в соборе в честь святой равноапостольной княгини Ольги Второго Дарницкого благочиния столицы.

 

В день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Архипастырь Украинской Православной Церкви Митрополит Онуфрий совершил Литургию в храме преподобных Антония и Феодосия

2015В Неделю о блудном сыне и день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре.

 

Епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской

2015 02 06 ep Kliment Ksenii6 февраля, в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию в храме в честь святой блаженной Ксении Петербургской Первого Дарницкого благочиния г.Киева.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu