Православные храмы

Храм иконы Божией Матери «Экономисса»

21 декабря 2010 года, по благословению Блаженнейшего Митрополита…

Храм мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (в областной больнице)

Первая Литургия совершена в июне 1999 г. Храм размещается в…

Храм мученика Иоанна Воина (в Быковне)

Первая Литургия была совершена в день престольного праздника, 30…
Публикации

Святейший Патриарх Варфоломей, архиепископ Константинополя — Нового Рима и Вселенский Патриарх

Патриарх Константинопольский Варфоломей I (в миру Димитриос Архондонис) родился…

Размышления перед Великим постом

Православная Церковь, как чадолюбивая мать, постепенно готовит верных своих ко…

Проповедь глухим людям

Необычный семинар прошел этим летом в России, в Екатеринбурге. Начался он с…

Церковные новости

Митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил Пасхальную вечерню в храме Рождества Пресвятой Богородицы Киево-Печерской Лавры

2015 04 12 mitr Antonij kdais12 апреля, управляющий делами Украинской Православной Церкви, ректор Киевской духовной академии и семинарии митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил Пасхальную Великую вечерню в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Киево-Печерской Лавры.

 

В Спасо-Преображенском соборе на Теремках пасхальное богослужение возглавил митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр

2015 04 12 mitr Aleksandr Preobragenskij soborПраздничное богослужение в день Светлого Христова Воскресения в Спасо-Преображенском соборе возглавил настоятель митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр в сослужении духовенства собора. За богослужением молился ктитор собора Игорь Лысов, многочисленные прихожане, жители Лико-град и Теремков и гости. Пел по службе митрополичий хор под управлением Александра Тарасенко.

 

На Светлое Христово Воскресение Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил праздничное богослужение в Киево-Печерской Лавре

2015 04 12 Lavra PashaВ ночь с 11 на 12 апреля, на праздник Светлого Христова Воскресенья, Пасху, Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил пасхальное богослужение в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре.

Перед началом богослужения Предстоятель по традиции раздал Благодатный Огонь тысячам верующих, который был доставлен делегацией УПЦ сегодня из Иерусалима.

 

В Свято-Ильинском храме на Подоле торжественное праздничное Пасхальное богослужение возглавил епископ Дионисий (Константинов)

2015 04 12 ep Dionisij IllinkaВ ночь с 11 на 12 апреля, в Свято-Ильинском храме на Подоле епископ Дионисий (Константинов) возглавил ночную Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Виталий Косовский и священнослужители храма. За богослужением молились сотни верующих.

 

На месте строительства Свято-Воскресенского кафедрального собора УПЦ епископ Бородянский Варсонофий совершил пасхальное богослужение в Андрее-Владимирском храме

2015 04 12 ep Varsonofij Kafedralnij soborВ ночь с 11 на 12 апреля в нижнем Андрее-Владимирском храме на месте строительства Кафедрального Собора УПЦ было совершено торжественное пасхальное богослужение. Ключарь собора епископ Бородянский Варсонофий доставил Благодатный огонь в храм и раздал его верующим.

 

ИЕРУСАЛИМ. В Великую Субботу в храме Воскресения Христова сошел Благодатный Огонь

2015 04 11 Shogdenie Blagodatnogo ognja11 апреля, в Великую Субботу, около 14:20 произошло чудо схождения огня после молитв патриарха Иерусалимского Феофила III и тысяч верующих со всего мира.

Вместе со всеми присутствующими в храме Гроба Господня в момент восхождения молилась и делегация от УПЦ в составе управляющего делами УПЦ митрополита Бориспольского и Броварского Антония, епископа Боярского Феодосия и главы административного аппарата Киевской Митрополии иеромонаха Виктора (Коцабы).

 

В Великую Субботу Предстоятель УПЦ возглавил Литургию в храме прпп. Антония и Феодосия Киево-Печерской Лавры

2015 04 11 Velika Subbota Lavra11 апреля, в Великую Субботу, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

Богослужения Великой Пятницы в Киево-Печерской лавре

2015 04 10 Velikij Pjatok Lavra10 апреля, Днем Великого Пятка в Успенской Киево-Печерской Лавре были совершены богослужения вечерни с вынесением Плащаницы в Успенском соборе и Трапезном храме, на которой изображено пречистое тело Спасителя, снятое с Креста.

 

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил утреню с чином погребения Святой Плащаницы

2015 04 10 mitr Onufrij Velikij Pjatok utrenja10 апреля, в Великую Пятницу вечером, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил утреню с чином погребения Святой Плащаницы Господа нашего Иисуса Христа в Трапезном храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2020>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu