Православные храмы

Храм благоверного князя Олега Брянского (на Дарнице)

Строительство храма началось в августе 2009 г. Первую Литургию в нем…

Введенский и храм на Подоле (с пределом благоверного князя Александра Невского)

В течение десяти веков с этого места возносились к Богу молитвы о…

Храм Рождества Христова (на Оболони)

Строительство храма началось в 2006 г. 5 октября 2007 года,…
Публикации

Преподобный Иоанн Синайский (Лествичник)

История не сохранила точного времени жизни преподобного Иоанна Лествичника.…

На этих горах воссияет благодать Божия… История Русской Православной Церкви

Согласно преданию, христианство на земли будущей Руси принес святой апостол…

Церковные новости

Митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил Пасхальную вечерню в храме Рождества Пресвятой Богородицы Киево-Печерской Лавры

2015 04 12 mitr Antonij kdais12 апреля, управляющий делами Украинской Православной Церкви, ректор Киевской духовной академии и семинарии митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил Пасхальную Великую вечерню в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Киево-Печерской Лавры.

 

В Спасо-Преображенском соборе на Теремках пасхальное богослужение возглавил митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр

2015 04 12 mitr Aleksandr Preobragenskij soborПраздничное богослужение в день Светлого Христова Воскресения в Спасо-Преображенском соборе возглавил настоятель митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр в сослужении духовенства собора. За богослужением молился ктитор собора Игорь Лысов, многочисленные прихожане, жители Лико-град и Теремков и гости. Пел по службе митрополичий хор под управлением Александра Тарасенко.

 

На Светлое Христово Воскресение Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил праздничное богослужение в Киево-Печерской Лавре

2015 04 12 Lavra PashaВ ночь с 11 на 12 апреля, на праздник Светлого Христова Воскресенья, Пасху, Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил пасхальное богослужение в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре.

Перед началом богослужения Предстоятель по традиции раздал Благодатный Огонь тысячам верующих, который был доставлен делегацией УПЦ сегодня из Иерусалима.

 

В Свято-Ильинском храме на Подоле торжественное праздничное Пасхальное богослужение возглавил епископ Дионисий (Константинов)

2015 04 12 ep Dionisij IllinkaВ ночь с 11 на 12 апреля, в Свято-Ильинском храме на Подоле епископ Дионисий (Константинов) возглавил ночную Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Виталий Косовский и священнослужители храма. За богослужением молились сотни верующих.

 

На месте строительства Свято-Воскресенского кафедрального собора УПЦ епископ Бородянский Варсонофий совершил пасхальное богослужение в Андрее-Владимирском храме

2015 04 12 ep Varsonofij Kafedralnij soborВ ночь с 11 на 12 апреля в нижнем Андрее-Владимирском храме на месте строительства Кафедрального Собора УПЦ было совершено торжественное пасхальное богослужение. Ключарь собора епископ Бородянский Варсонофий доставил Благодатный огонь в храм и раздал его верующим.

 

ИЕРУСАЛИМ. В Великую Субботу в храме Воскресения Христова сошел Благодатный Огонь

2015 04 11 Shogdenie Blagodatnogo ognja11 апреля, в Великую Субботу, около 14:20 произошло чудо схождения огня после молитв патриарха Иерусалимского Феофила III и тысяч верующих со всего мира.

Вместе со всеми присутствующими в храме Гроба Господня в момент восхождения молилась и делегация от УПЦ в составе управляющего делами УПЦ митрополита Бориспольского и Броварского Антония, епископа Боярского Феодосия и главы административного аппарата Киевской Митрополии иеромонаха Виктора (Коцабы).

 

В Великую Субботу Предстоятель УПЦ возглавил Литургию в храме прпп. Антония и Феодосия Киево-Печерской Лавры

2015 04 11 Velika Subbota Lavra11 апреля, в Великую Субботу, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

Богослужения Великой Пятницы в Киево-Печерской лавре

2015 04 10 Velikij Pjatok Lavra10 апреля, Днем Великого Пятка в Успенской Киево-Печерской Лавре были совершены богослужения вечерни с вынесением Плащаницы в Успенском соборе и Трапезном храме, на которой изображено пречистое тело Спасителя, снятое с Креста.

 

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил утреню с чином погребения Святой Плащаницы

2015 04 10 mitr Onufrij Velikij Pjatok utrenja10 апреля, в Великую Пятницу вечером, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил утреню с чином погребения Святой Плащаницы Господа нашего Иисуса Христа в Трапезном храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu