Православные храмы

Храм апостола и Евангелиста Марка (на Троещине)

Строительство храма апостола и Евангелиста Марка проходило весной и…

Свято-Троицкий храм Китаевой пустыни

Согласно преданию, Китаевская пустынь была основана в ХІІ столетии…

Покровский храм Покровского монастыря

Первоначальный соборный храм Покровского женского монастыря…
Публикации

Полезные советы священника и врача

“Кто терпит болезни и благодарит, тот мученический венец получает” Свт. Иоанн…

Cвятые горы Украины

Настоятель Святогорского монастыря, архимандрит Арсений, в 1851 г. прямо…

К Вам подошли “Свидетели Иеговы...”

Самые распространенные обвинения Свидетелей: все православные — грубияны,…

Церковные новости

В храме Боголюбской иконы Божией Матери епископ Боярский Феодосий возглавил богослужение престольного праздника

2015 07 01 ep Feodosij hram Bogolubskoj ikoni1 июля, в день празднования Боголюбской иконы Пресвятой Богородицы, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную Литургию в храме Боголюбской иконы Божией Матери в Шевченковском районе столицы.

 

В Успенском соборе Лавры епископ Северодонецкий и Старобельский Никодим возглавил Божественную литургию в Неделю 4-ю по Пятидесятнице

2015 06 28 ep Nikodim Lavra28 июня, в день памяти святителя Михаила, первого Митрополита Киевского, Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры совершил епископ Северодонецкий и Старобельский Никодим в сослужении духовенства обители и гостей в священном сане.

 

Епископ Ирпенский Климент совершил богослужение престольного праздника храма в честь святителя Михаила, митрополита Киевского

2015 06 28 ep Kliment hram svt Mihaila28 июня, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Михаила, первого митрополита Киевского, Первого Больничного благочиния столицы, который отмечает в этот день престольный праздник.

 

В День своего небесного покровителя Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2015 06 25 prp Onufria25 июня, в День памяти своего небесного покровителя - прп. Онуфрия Великого, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию на соборной площади Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили сонм архиереев Украинской Православной Церкви и Высокопреосвященнейший Марк, архиепископ Берлинский-Германский и Великобританский (РПЦЗ). За богослужением также молились священники, монахи и многочисленные паломники из Буковины, с краю, откуда Блаженнейший владыка родом, и где прошло более 23 лет его архипастырского служения.

 

Предстоятель вместе с иерархами УПЦ молились за Литургией перед началом Священного Синода в Феофании

2015 06 24 Sinod Feofania24 июня, перед началом заседания Священного Синода УПЦ, в храме Всех святых Пантелеимоновського женского монастыря Феофании была совершена Божественная литургия, во время которой молились Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, а также члены Священного Синода УПЦ.

 

В Неделю 3-ю по Пятидесятнице митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел возглавил Божественную Литургию в Великой церкви Лавры

2015 06 21 Lavra Uspenskij Nedelja 321 июня, в воскресный день 3-й седмицы по Пятидесятнице Божественную Литургию в Великой Успенской церкви возглавил Наместник Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении духовенства обители.

 

Управляющий делами УПЦ совершил литургию в академическом храме Рождества Богородицы Киево-Печерской Лавры

2015 06 21 Kdais Lavra Nedelja 321 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, управляющий делами Украинской Православной Церкви, ректор Киевской духовной академии и семинарии митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил Божественную литургию в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Киево-Печерской Лавры.

 

В Неделю Всех святых Церкви Русской Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил Литургию в день выпуска в Киевской духовной академии и семинарии

2015 06 14 Lavra vipusk kdais14 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых Церкви Русской, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили управляющий делами УПЦ, ректор КДАиС митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Нежинский и Прилукский Ириней, епископы Боярский Феодосий, Ирпенский Климент, Вознесенский и Первомайский Алексей, а также преподаватели, студенты и гости духовных школ в священном сане.

 

В Лавре торжественно отметили праздник Всех святых Церкви Русской, который совпал с памятью прп. Агапита Печерского

2015 06 14 Lavra prp Agapita14 июня 2015 года, день памяти прп. Агапита Печерского в этом году совпал с праздником 2-й недели по Пятидесятнице – Собором всех святых, в земле Русской просиявших.

Накануне вечером после изнесения честных мощей прп. Агапита из Ближних пещер всенощное бдение с чином литии в Трапезном храме возглавил митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел. Как и на Литургии Его Высокопреосвященству сослужили епископы Бородянский Варсонофий, Фастовский Дамиан, Золотоношский Иоанн, братия и гости обители в священном сане.

 

В храме святителя Луки Крымского епископ Боярский Феодосий возглавил богослужение в день престольного праздника

2015 06 11 ep Feodosij hram svt Luki11 июня, в день памяти святителя Луки Крымского, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную Литургию в храме в честь святителя Луки (приход преподобного Агапита Печерского) в Шевченковском районе столицы по случаю престольного праздника.

Преосвященному владыке сослужили благочинный Второго Шевченковского благочиния протоиерей Виталий Бойко и духовенство столицы.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu