Православные храмы

Храм Всех Святых, Феофания

Храм Всех Святых построен в 1867 г. и является первой каменной…

Храм великомученицы Варвары (в поликлинике на Березняках)

На Подоле, на Покровской улице, была церковь вмц. Варвары. Она…

Храм святителя Василия Великого Кирилловского монастыря

Церковь святителя Василия Великого на территории психиатрической…
Публикации

Как мы ходили колядовать

Для наших православных предков колядование было не собиранием денег, а прежде…

Похвала за растрату или за благоразумие? Исторический аспект притчи о неверном управителе

В Евангелии притчи Христовы занимают особое место. Само слово “притча” в…

Мысленно в Вифлееме

Кроме изумления, в нас возникает чувство особенной благодарности за милость и…

Церковные новости

В Неделю 7-ю по Пятидесятнице митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил Литургию в Академическом храме Лавры

2015 07 19 KDAiS19 июля, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, управляющий делами Украинской Православной Церкви, ректор Киевской духовной академии и семинарии митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил Божественную литургию в Академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

Столичный приход в честь преподобного Сергия Радонежского на Соломенке отметил престольный праздник

2015 07 18 hram prp sergia Solomenka18 июля, в субботу 7-й седмицы по Пятидесятнице, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского столичный приход в честь преподобного Сергия Радонежского Соломенского благочиния отметил престольный праздник.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия праздничное богослужение возглавил Преосвященный Филарет, епископ Львовский и Галицкий.

 

Приход в честь бессребреников Космы и Дамиана Оболонского благочиния отметил престольный праздник

2015 07 14 hram Kosmi i Damiana na Obolone14 июля приход в честь бессребреников Космы и Дамиана Оболонского благочиния отметила престольный праздник. По случаю храмового торжества была совершена Божественная литургия, которую по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия возглавил глава Административного аппарата Киевской Митрополии архимандрит Виктор (Коцаба).

 

В храме Космы и Дамиана епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию по случаю престольного праздника

2015 07 14 ep Nikolaj hram Kosmi i Damiana

14 июля, во вторник 7-й седмицы по Пятидесятнице, в день памяти святых бессребреников и мучеников Космы и Дамиана Римских, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии, управляющий Южным киевским викариатством епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь святых бессребреников Космы и Дамиана при Национальном институте рака по случаю престольного праздника.

 

В день памяти апостолов Петра и Павла Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил Литургию в Киево-Печерской Лавре

2015 07 12 Lavra app Petra i Pavla12 июля, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В Вознесенском храме на Демеевке в день памяти апостолов Петра и Павла епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию

2015 07 12 ep Nikolaj Dimeevka12 июля, в день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии, управляющий Южным киевским викариатством епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в Вознесенском храме на Демиевке Голосеевского благочиния Киева.

 

Епископ Ирпенский Климент поздравил настоятеля Ольгинского собора протоиерея Всеволода Рыбчинского с 77-летием

2015 07 07 ep Kliment Olginskij hram7 июля, на праздник Рождества честного славного пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством совершил Божественную литургию в соборе в честь равноапостольной княгини Ольги Второго дарницкого благочиния.

 

Епископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме Киево-Печерской Лавры

2015 07 07 Lavra7 июля, в день великого праздника Рождества святого славного Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна раннюю Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме Киево-Печерской Лавры возглавил епископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон в сослужении братии и гостей обители в священном сане.

 

Предстоятель УПЦ в сослужении архипастырей и духовенства освятил надгробный крест и совершил панихиду на могиле Блаженнейшего Митрополита Владимира

2015 07 05 Lavra osv Kresta i panihida5 июля, в годовщину со дня кончины Блаженнейшего Митрополита Владимира (Сабодана, †2014), по окончании Божественной литургии в Успенской Киево-Печерской Лавры Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил крестный ход к монастырскому кладбищу на Дальних пещерах, где на могиле почившего по Бозе Архипастыря была совершена панихида.

 

В годовщину со дня кончины Блаженнейшего Митрополита Владимира Предстоятель УПЦ в сослужении сонма архиереев УПЦ совершил Литургию в Киево-Печерской Лавре

2015 07 05 Lavra 1 god po BMV5 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице и годовщину со дня кончины Блаженнейшего Митрополита Владимира (Сабодана, +2014), Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию на соборной площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужил сонм архиереев Украинской Православной Церкви, а также многочисленные представители духовенства различных епархий УПЦ.

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu