Православные храмы

Вознесенский храм Флоровского монастыря

Соборный храм Флоровского женского монастыря на Подоле. Памятник…

Храм иконы Божией Матери «Виленская-Остробрамская» (в больнице водников)

История прихода берет свое начало в 2002 году, когда по благословению…

Храм равноапостольных Мефодия и Кирилла (на Позняках)

Первая Литургия отслужена на праздник Входа Господня в Иерусалим, 22…
Публикации

Здесь и сейчас воплотить любовь Бога

Христианин не должен терять социальный оптимизм, опускать руки, отчаиваться.…

Не ищите окольных путей к Богу

В последние годы все чаще приходится слышать о тоталитарных сектах — “Церковь…

Единство во Христе не допускает разделения

На глас архангельских труб, раздающихся с небес, и по молитвам святого…

Церковные новости

В Неделю 7-ю по Пятидесятнице митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил Литургию в Академическом храме Лавры

2015 07 19 KDAiS19 июля, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, управляющий делами Украинской Православной Церкви, ректор Киевской духовной академии и семинарии митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил Божественную литургию в Академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

Столичный приход в честь преподобного Сергия Радонежского на Соломенке отметил престольный праздник

2015 07 18 hram prp sergia Solomenka18 июля, в субботу 7-й седмицы по Пятидесятнице, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского столичный приход в честь преподобного Сергия Радонежского Соломенского благочиния отметил престольный праздник.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия праздничное богослужение возглавил Преосвященный Филарет, епископ Львовский и Галицкий.

 

Приход в честь бессребреников Космы и Дамиана Оболонского благочиния отметил престольный праздник

2015 07 14 hram Kosmi i Damiana na Obolone14 июля приход в честь бессребреников Космы и Дамиана Оболонского благочиния отметила престольный праздник. По случаю храмового торжества была совершена Божественная литургия, которую по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия возглавил глава Административного аппарата Киевской Митрополии архимандрит Виктор (Коцаба).

 

В храме Космы и Дамиана епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию по случаю престольного праздника

2015 07 14 ep Nikolaj hram Kosmi i Damiana

14 июля, во вторник 7-й седмицы по Пятидесятнице, в день памяти святых бессребреников и мучеников Космы и Дамиана Римских, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии, управляющий Южным киевским викариатством епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь святых бессребреников Космы и Дамиана при Национальном институте рака по случаю престольного праздника.

 

В день памяти апостолов Петра и Павла Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил Литургию в Киево-Печерской Лавре

2015 07 12 Lavra app Petra i Pavla12 июля, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В Вознесенском храме на Демеевке в день памяти апостолов Петра и Павла епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию

2015 07 12 ep Nikolaj Dimeevka12 июля, в день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии, управляющий Южным киевским викариатством епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в Вознесенском храме на Демиевке Голосеевского благочиния Киева.

 

Епископ Ирпенский Климент поздравил настоятеля Ольгинского собора протоиерея Всеволода Рыбчинского с 77-летием

2015 07 07 ep Kliment Olginskij hram7 июля, на праздник Рождества честного славного пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством совершил Божественную литургию в соборе в честь равноапостольной княгини Ольги Второго дарницкого благочиния.

 

Епископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме Киево-Печерской Лавры

2015 07 07 Lavra7 июля, в день великого праздника Рождества святого славного Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна раннюю Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме Киево-Печерской Лавры возглавил епископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон в сослужении братии и гостей обители в священном сане.

 

Предстоятель УПЦ в сослужении архипастырей и духовенства освятил надгробный крест и совершил панихиду на могиле Блаженнейшего Митрополита Владимира

2015 07 05 Lavra osv Kresta i panihida5 июля, в годовщину со дня кончины Блаженнейшего Митрополита Владимира (Сабодана, †2014), по окончании Божественной литургии в Успенской Киево-Печерской Лавры Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил крестный ход к монастырскому кладбищу на Дальних пещерах, где на могиле почившего по Бозе Архипастыря была совершена панихида.

 

В годовщину со дня кончины Блаженнейшего Митрополита Владимира Предстоятель УПЦ в сослужении сонма архиереев УПЦ совершил Литургию в Киево-Печерской Лавре

2015 07 05 Lavra 1 god po BMV5 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице и годовщину со дня кончины Блаженнейшего Митрополита Владимира (Сабодана, +2014), Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию на соборной площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужил сонм архиереев Украинской Православной Церкви, а также многочисленные представители духовенства различных епархий УПЦ.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu