Православные храмы

Храм апостола и Евангелиста Иоанна Богослова (на Позняках)

Первая служба состоялась в мае 1997 г. Богослужения проходили в…

Введенский обыденный храм (на Теремках-1)

Введенский храм на Теремках-1 — первый (и пока единственный) в…

Храм святителя Николая Мирликийского бывшего Иорданского монастыря (на Куреневке)

Во времена древней Руси здесь существовал монастырь, а каменный храм…
Публикации

Украинцы за Уралом

Киевский журналист Николай Хриенко, путешествуя и вместе с тем исполняя…

Раскол в Болгарской Православной Церкви и Всеправославный собор в Софии

В начале октября исполнилось десять лет со времени проведения в Софии…

“За все благодарите...”

Каждый из нас, слушая евангельское повествование об исцелении десяти…

Церковные новости

В Успенском соборе Киево-Печерской Лавры Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил Божественную литургию в Неделю 15-ю по Пятидесятнице

2015 09 13 Lavra Nedelja 1513 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, братия монастыря в священном сане.

 

В день памяти Усекновения главы святого Пророка Иоанна Крестителя митрополит Павел совершил Литургию в храме прпп. Антония и Феодосия Печерских

2015 09 11 Lavra useknovenie Ioanna Predtechi11 сентября, великий праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. В этот день установлен строгий пост в память трагического события мученической кончины праведника.

Накануне вечером всенощное бдение в Великой церкви возглавил Блаженнейший Онуфрий, Митрополит Киевский и всея Украины, Предстоятель Украинской Православной Церкви.

Позднюю Божественную Литургию в храме прпп. Антония и Феодосия Печерских (Трапезной церкви) совершил митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

 

В день памяти Собора преподобных отцов Киево-Печерских, в Дальних пещерах почивающих, в Лавре совершена Божественная литургия

2015 09 10 Lavra prpp v Dalnih pecherah10 сентября, в день празднования Собора преподобных отцов Киево-Печерских, в Дальних пещерах (прп. Феодосия) почивающих, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископы Нежинский и Прилуцкий Ириней, Макаровский Иларий; епископы Бердянский и Приморский Ефрем, Фастовский Дамиан, Золотоношский Иоанн, а также духовенство монастыря.

 

Наместник Киево-Печерской Лавры совершил Литургию в столичном храме в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы

2015 09 08 mitr Pavel hram Vladimirskoj ikoni8 сентября, в день празднования Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы и памяти святых мучеников Адриана и Наталии, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную Литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери на Виноградаре города Киева.

Наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Павел в своем обращении к верующим рассказал историю написания и о чудесах, происходящих по обращению к чудотворному образу Владимирской иконы Божией Матери. Также привел в пример христианский подвиг мчч. Адриана и Наталии, пострадавших за Христа.

 

В храме в честь святых мучеников Адриана и Наталии епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию

2015 09 08 ep Kliment hram Adriana i Natalii8 сентября, в день памяти святых мучеников Адриана и Наталии, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь святых мучеников Адриана и Натальи Деснянского благочиния столицы.

 

На сороковый день упокоения иерея Романа Николаева совершена Божественная литургия и панихида по почившему священнику

2015 09 06 Nedelja 14 40 dnej iereu Romanu6 сентября, на 40-й день после преставления иерея Романа Николаева, по новопреставленному священнику в храме Космы и Дамиана Оболонского благочиния была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель храма и благочинный Оболонского благочиния протоиерей Владимир Терещук в сослужении благочинного Подольского благочиния протоиерея Тимофея Костюченко и духовенства Киева.

 

В Неделю 14-ю по Пятидесятнице Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры

2015 09 06 Lavra Nedelja 146 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, архиепископ Макаровский Иларий, епископ Ирпенский Климент, а также духовенство монастыря.

 

Епископ Ирпенский Климент совершил богослужение престольного праздника храма в честь иконы Богородицы "Светописанная"

2015 09 03 ep Kliment hram ikoni Svetopisanna3 сентября, в день явления Свитописанного образа Пресвятой Богородицы в Русском на Афоне Свято-Пантелеимоновском монастыре, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Свитописанной».

 

В день начала нового учебного года Предстоятель совершил Литургию вместе с духовенством Киевских духовных школ

2015 09 01 KDAiS1 сентября, день начала учебного года, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили ректор КДАиС, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Нежинский и Прилуцкий Ириней, председатель Учебного комитета при Священном Синоде УПЦ епископ Ирпенский Климент, а также преподаватели и студенты Киевских духовных школ в священном сане.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил Литургию в Вознесенском (Флоровском) монастыре в день престольного праздника

2015 08 31 Florovskij monastir31 августа, в день памяти святых мучеников Флора и Лавра, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Вознесенском (Флоровском) женском монастыре на Подоле.

Его Блаженству сослужили наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Яготинский Серафим, епископ Ирпенский Климент, а также духовенство и гости обители в священном сане.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Январь 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu