Православные храмы

Храм великомученицы Варвары (в городской онкобольнице)

В сентябре 2001 г. больничное отделение реабилитации было…

Колокольня Вознесенского Флоровского монастыря

Составная часть монастырского ансамбля XVIII—XIX вв. (ул.…

Храм иконы Божией Матери «В родах Помощница» (в 1‑м роддоме, на Печерске)

Храм был открыт 8/21 декабря 2000 г., первый молебен отслужен 9/22…
Публикации

Святой омофор Царицы Небесной

Ныне наша Церковь торжественно отмечает событие, происшедшее в давние времена и…

Служение милосердия невозможно без Евхаристии

Православная Церковь знает три образа служения Христу. Первый — в таинствах.…

Алексей Хомяков. 200-летие со дня рождения выдающегося русского писателя, философа и общественного деятеля

Алексей Степанович Хомяков относился к тому очень редкому типу людей, которые…

Церковные новости

В Успенском соборе Киево-Печерской Лавры Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил Божественную литургию в Неделю 15-ю по Пятидесятнице

2015 09 13 Lavra Nedelja 1513 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, братия монастыря в священном сане.

 

В день памяти Усекновения главы святого Пророка Иоанна Крестителя митрополит Павел совершил Литургию в храме прпп. Антония и Феодосия Печерских

2015 09 11 Lavra useknovenie Ioanna Predtechi11 сентября, великий праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. В этот день установлен строгий пост в память трагического события мученической кончины праведника.

Накануне вечером всенощное бдение в Великой церкви возглавил Блаженнейший Онуфрий, Митрополит Киевский и всея Украины, Предстоятель Украинской Православной Церкви.

Позднюю Божественную Литургию в храме прпп. Антония и Феодосия Печерских (Трапезной церкви) совершил митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

 

В день памяти Собора преподобных отцов Киево-Печерских, в Дальних пещерах почивающих, в Лавре совершена Божественная литургия

2015 09 10 Lavra prpp v Dalnih pecherah10 сентября, в день празднования Собора преподобных отцов Киево-Печерских, в Дальних пещерах (прп. Феодосия) почивающих, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископы Нежинский и Прилуцкий Ириней, Макаровский Иларий; епископы Бердянский и Приморский Ефрем, Фастовский Дамиан, Золотоношский Иоанн, а также духовенство монастыря.

 

Наместник Киево-Печерской Лавры совершил Литургию в столичном храме в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы

2015 09 08 mitr Pavel hram Vladimirskoj ikoni8 сентября, в день празднования Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы и памяти святых мучеников Адриана и Наталии, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную Литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери на Виноградаре города Киева.

Наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Павел в своем обращении к верующим рассказал историю написания и о чудесах, происходящих по обращению к чудотворному образу Владимирской иконы Божией Матери. Также привел в пример христианский подвиг мчч. Адриана и Наталии, пострадавших за Христа.

 

В храме в честь святых мучеников Адриана и Наталии епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию

2015 09 08 ep Kliment hram Adriana i Natalii8 сентября, в день памяти святых мучеников Адриана и Наталии, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь святых мучеников Адриана и Натальи Деснянского благочиния столицы.

 

На сороковый день упокоения иерея Романа Николаева совершена Божественная литургия и панихида по почившему священнику

2015 09 06 Nedelja 14 40 dnej iereu Romanu6 сентября, на 40-й день после преставления иерея Романа Николаева, по новопреставленному священнику в храме Космы и Дамиана Оболонского благочиния была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель храма и благочинный Оболонского благочиния протоиерей Владимир Терещук в сослужении благочинного Подольского благочиния протоиерея Тимофея Костюченко и духовенства Киева.

 

В Неделю 14-ю по Пятидесятнице Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры

2015 09 06 Lavra Nedelja 146 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, архиепископ Макаровский Иларий, епископ Ирпенский Климент, а также духовенство монастыря.

 

Епископ Ирпенский Климент совершил богослужение престольного праздника храма в честь иконы Богородицы "Светописанная"

2015 09 03 ep Kliment hram ikoni Svetopisanna3 сентября, в день явления Свитописанного образа Пресвятой Богородицы в Русском на Афоне Свято-Пантелеимоновском монастыре, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Свитописанной».

 

В день начала нового учебного года Предстоятель совершил Литургию вместе с духовенством Киевских духовных школ

2015 09 01 KDAiS1 сентября, день начала учебного года, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили ректор КДАиС, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Нежинский и Прилуцкий Ириней, председатель Учебного комитета при Священном Синоде УПЦ епископ Ирпенский Климент, а также преподаватели и студенты Киевских духовных школ в священном сане.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил Литургию в Вознесенском (Флоровском) монастыре в день престольного праздника

2015 08 31 Florovskij monastir31 августа, в день памяти святых мучеников Флора и Лавра, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Вознесенском (Флоровском) женском монастыре на Подоле.

Его Блаженству сослужили наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Яготинский Серафим, епископ Ирпенский Климент, а также духовенство и гости обители в священном сане.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu