Православные храмы

Храм преподобного Романа Сладкопевца (при поликлинике больницы № 11 Голосеевского района)

Больничная часовня, ныне превращена в церковь. Находится во дворе…

Храм преподобного Серафима Саровского (во 2‑й больнице)

Первая служба была совершена в 1996 г. в помещении актового зала ЖЭКа…

Колокольня Вознесенского Флоровского монастыря

Составная часть монастырского ансамбля XVIII—XIX вв. (ул.…
Публикации

Много может молитва Божией Матери

“И разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего…

Жизнь верующего в обществе в Великий пост

По заповеди Христовой, верующие должны поститься не для того, чтобы, принимая…

Церковные новости

В Неделю 19-ю по Пятидесятнице в Киево-Печерской Лавре молитвенно отметили память Собора преподобных отцов, в Ближних пещерах

2015 10 11 Lavra prp Pecherskih v bl pecherah11 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, день памяти Собора преподобных отцов Киево-Печерских, которые в Ближних пещерах (прп. Антония) почивают, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В Николаевском храме Деснянского благочиния епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию

2015 10 11 ep Kliment Nikolskij hram11 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, день Собора преподобных отцов Киево-Печерских, которые в Ближних пещерах (прп. Антония) почивают, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца Деснянского благочиния столицы.

 

В Украину прибыла чудотворная икона Плащаницы Божией Матери

2015 10 14 Plashanitsa Bogiej Materi11 октября, по благословению Блаженнейшего Патриарха Иерусалимского Феофила и Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в Киев из Иерусалима была доставлена чудотворная икона Плащаницы Божией Матери.

Святыню в столицу Украины привезла делегация УПЦ во главе с митрополитом Переяслав-Хмельницким и Вишневским Александром.

На площади перед Спасо-Преображенским собором Киева, где будет находиться чудотворная икона, Плащаницу встретили архиепископ Макаровский Иларий, епископ Бородянский Варсонофий, духовенство собора, многочисленные верующие и гости.

 

В день памяти апостола Иоанна Богослова Митрополит Онуфрий совершил Литургию и освящение крестов в Михайловском храме столицы

2015 10 09 mitr Onufrij osv krestov Mihajlovskij hram9 октября, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в храме в честь Архангела Михаила Днепровского благочиния столицы.

Его Блажеству сослужили епископы Львовский и Галицкий Филарет, Ирпенский Климент; благотворительные: Деснянского благочиния протоиерей Димитрий Григорак, Первого Дарницкого благочиния протоиерей Василий Беляк, Днепровского благочиния протоиерей Иоанн Свередюк и духовенство Левобережного викариатства столицы.

 

Приход в честь преподобного Сергия Радонежского Соломенского благочиния отметила престольный праздник архиерейским богослужением

2015 10 08 epp hram prp Sergia8 октября, в четверг 19-й седмицы по Пятидесятнице, в день памяти преподобного Сергия Радонежского приход в честь преподобного Сергия в Соломенском благотворительные столицы отметил свой престольный праздник.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия праздничную литургию возглавил епископ Львовский и Галицкий Филарет.

 

На приходе в честь Зачатия пророка Иоанна Крестителя епископ Васильковский Николай возглавил престольный праздник

2015 10 06 ep Nikolaj hram Zachatia Ioanna Predtechi6 октября, во вторник 19-й седмицы по Пятидесятнице, приход в честь Зачатия честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Святошинского благочиния города Киева отметил свой престольный праздник.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия праздничную литургию в храме Зачатия пророка Иоанна Крестителя возглавил викарий Киевской Митрополии, управляющий Южным киевским викариатством епископ Васильковский Николай.

 

В Ольгинском соборе епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию в день отдания праздника Воздвижения

2015 10 04 ep Kliment Olginskij sobor4 октября, в день отдания праздника Воздвижения Креста Господня, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством возглавил Божественную литургию в литургию в соборе в честь святой равноапостольной княгини Ольги Второго дарницкого благочиния.

 

В Неделю после Воздвижения Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил Литургию в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры

2015 10 04 Lavra4 октября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, отдание праздника Воздвижения Честного Креста Господня и день памяти святителя Димитрия Ростовского, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Свято Успенская Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ, митрополит Бориспильский и Броварской Антоний, а также духовенство монастыря.

 

Приход в честь Рождества Богородицы Голосеевского благочиния отметил малый престольный праздник великого князя Черниговского и Киевского Игоря

2015 10 02 blgv kn Igorja Teremki2 октября, в пятницу 18-й седмицы по Пятидесятнице, в день памяти святого благоверного великого князя Черниговского и Киевского Игоря приход в честь Рождества Богородицы Голосеевского благочиния столицы отметила свой малый престольный праздник.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия праздничную литургию в Игоревском приделе храмового комплекса в честь Рождества Пресвятой Богородицы, что на столичном массиве Теремки-1 возглавил наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu