Православные храмы

Храм мученика Трифона (на Троещине-Вигуровщине)

Село Милославичи впервые упоминается под 1396 г. В XVI в., когда…

Церковь великомученика Георгия Победоносца (у южного вокзала)

Молебен и закладка первого камня в основание стройки состоялись 4/17…

Свято-Троицкий храм на Жилянской

Изначально Свято-Троицкий приходской храм находился на месте скверика…
Публикации

Духовная музыка — звуки ангелов

Молодежный хор Киево-Печерской Лавры под руководством Елены Соловей с 20 по 24…

Храм, где преображаются души

В 2005 году церкви во имя Архистратига Михаила в селе Ображеевка исполнилось…

Астрология: прививка от истины

Представьте себе существо, у которого свиная голова, украшенная рогами козы,…

Церковные новости

В Неделю 19-ю по Пятидесятнице в Киево-Печерской Лавре молитвенно отметили память Собора преподобных отцов, в Ближних пещерах

2015 10 11 Lavra prp Pecherskih v bl pecherah11 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, день памяти Собора преподобных отцов Киево-Печерских, которые в Ближних пещерах (прп. Антония) почивают, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В Николаевском храме Деснянского благочиния епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию

2015 10 11 ep Kliment Nikolskij hram11 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, день Собора преподобных отцов Киево-Печерских, которые в Ближних пещерах (прп. Антония) почивают, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца Деснянского благочиния столицы.

 

В Украину прибыла чудотворная икона Плащаницы Божией Матери

2015 10 14 Plashanitsa Bogiej Materi11 октября, по благословению Блаженнейшего Патриарха Иерусалимского Феофила и Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в Киев из Иерусалима была доставлена чудотворная икона Плащаницы Божией Матери.

Святыню в столицу Украины привезла делегация УПЦ во главе с митрополитом Переяслав-Хмельницким и Вишневским Александром.

На площади перед Спасо-Преображенским собором Киева, где будет находиться чудотворная икона, Плащаницу встретили архиепископ Макаровский Иларий, епископ Бородянский Варсонофий, духовенство собора, многочисленные верующие и гости.

 

В день памяти апостола Иоанна Богослова Митрополит Онуфрий совершил Литургию и освящение крестов в Михайловском храме столицы

2015 10 09 mitr Onufrij osv krestov Mihajlovskij hram9 октября, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в храме в честь Архангела Михаила Днепровского благочиния столицы.

Его Блажеству сослужили епископы Львовский и Галицкий Филарет, Ирпенский Климент; благотворительные: Деснянского благочиния протоиерей Димитрий Григорак, Первого Дарницкого благочиния протоиерей Василий Беляк, Днепровского благочиния протоиерей Иоанн Свередюк и духовенство Левобережного викариатства столицы.

 

Приход в честь преподобного Сергия Радонежского Соломенского благочиния отметила престольный праздник архиерейским богослужением

2015 10 08 epp hram prp Sergia8 октября, в четверг 19-й седмицы по Пятидесятнице, в день памяти преподобного Сергия Радонежского приход в честь преподобного Сергия в Соломенском благотворительные столицы отметил свой престольный праздник.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия праздничную литургию возглавил епископ Львовский и Галицкий Филарет.

 

На приходе в честь Зачатия пророка Иоанна Крестителя епископ Васильковский Николай возглавил престольный праздник

2015 10 06 ep Nikolaj hram Zachatia Ioanna Predtechi6 октября, во вторник 19-й седмицы по Пятидесятнице, приход в честь Зачатия честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Святошинского благочиния города Киева отметил свой престольный праздник.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия праздничную литургию в храме Зачатия пророка Иоанна Крестителя возглавил викарий Киевской Митрополии, управляющий Южным киевским викариатством епископ Васильковский Николай.

 

В Ольгинском соборе епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию в день отдания праздника Воздвижения

2015 10 04 ep Kliment Olginskij sobor4 октября, в день отдания праздника Воздвижения Креста Господня, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством возглавил Божественную литургию в литургию в соборе в честь святой равноапостольной княгини Ольги Второго дарницкого благочиния.

 

В Неделю после Воздвижения Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил Литургию в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры

2015 10 04 Lavra4 октября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, отдание праздника Воздвижения Честного Креста Господня и день памяти святителя Димитрия Ростовского, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Свято Успенская Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ, митрополит Бориспильский и Броварской Антоний, а также духовенство монастыря.

 

Приход в честь Рождества Богородицы Голосеевского благочиния отметил малый престольный праздник великого князя Черниговского и Киевского Игоря

2015 10 02 blgv kn Igorja Teremki2 октября, в пятницу 18-й седмицы по Пятидесятнице, в день памяти святого благоверного великого князя Черниговского и Киевского Игоря приход в честь Рождества Богородицы Голосеевского благочиния столицы отметила свой малый престольный праздник.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия праздничную литургию в Игоревском приделе храмового комплекса в честь Рождества Пресвятой Богородицы, что на столичном массиве Теремки-1 возглавил наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu