Православные храмы

Храм Феодоровской иконы Божией Матери (в НИИ нейрохирургии АМН)

С 1998 г. в НИИ нейрохирургии АМН совершалось чтение акафиста перед…

Храмы Богоявления и Жен-Мироносиц (на Позняках)

Первый молебен был отслужен на Пасху, 29 марта/11 апреля 2004 г.…

Свято-Троицкий собор на Троещине

Приходской храм Выгуровщины-Троещины. В ХІ — ХІІІ вв. между Троещиной…
Публикации

Наслідуйте віру їх

Благоволінням Божим кожна країна і кожен народ, а нерідко і місто, мають у…

За души детей мы ответим Богу

Дети — не случайное приобретение, мы отвечаем за их спасение. Родители не…

Много может молитва Божией Матери

“И разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего…

Церковные новости

Наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Выщгородский и Чернобыльский Павел возглавил Литургию в праздник Собора Иоанна Предтечи

2016 01 20 Lavra Ioanna Predtechi20 января, в первый день попразднества Богоявления, Православная Церковь празднует Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Этот Пророк сподобился крестить Самого Господа, хотя признавал себя недостойным «развязать ремень обуви Его» (Ин. 1:27).

В Успенской Киево-Печерской Лавре в этот праздничный день позднюю Литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских совершил митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении архиепископа Макаровского Илария и духовенства обители.

 

Возле Покровского собора на Оболони Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил великое освящение вод Днепра

2016 01 19 osv vod Dnepra19 января, в день праздника Крещения Господня, после торжественной Божественной литургии в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил чин великого освящения воды залива Оболонь р. Днепр возле Покровского собора города Киева.

Вместе с Его Блаженством во время освящения молились управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, епископ Боярский Феодосий, духовенство города Киева, а также сотни верующих.

 

В праздник Богоявления Предстоятель УПЦ совершил торжественную Божественную литургию в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры

2016 01 19 Bogojavlenie Lavra19 января, в день праздника Крещения Господня, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Святой Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Макаровский Иларий, епископ Ирпенский Климент, а также духовенство монастыря.

 

Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний в навечерие Богоявления совершил Великое освящение воды

2016 01 18 Navecherie KDAiS18 января, в предпраздство Крещения Господня, управляющий делами Украинской Православной Церкви, ректор Киевской духовной академии и семинарии митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил Великую вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В Навечерие праздника Святого Богоявления в Успенской Киево-Печерской Лавре было совершено Великое освящение воды

2016 01 18 Navecherie Lavra18 января, накануне великого праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа совершается особое богослужение, как и в Сочельник Рождества Христова.

Также в этот день Православная Церковь, подготавливая верных к достойному приобщению события Божественного домостроительства, предписывает строгий пост.

 

В Ольгинском соборе Второго дарницкого благочиния епископ Ирпенский Климент совершил богослужение навечерия Богоявления

2016 01 18 ep Kliment Olginskij sobor18 января, накануне праздника Богоявления, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством, совершил вечерню с литургией святителя Василия Великого в соборе в честь святой равноапостольной княгини Ольги Второго дарницкого благочиния столицы.

 

В Неделю перед Богоявлением Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил литургию в храме прпп. Антония и Феодосия Киево-Печерской Лавры

2016 01 17 mitr Onufrij Lavra17 января, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в храме в честь преподобных Антония и Феодосия Успенской Киево-Печерской Лавры.

Блаженнейшему владыке сослужили: наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, епископ Ирпенский Климент, а также духовенство монастыря.

 

Приход преподобного Серафима Саровского в Пуще-Водице архиерейским богослужением отметил престольный праздник

2016 01 15 epp Feodosij Nikolaj hram prp Serafima15 января, в храме в честь преподобного Серафима Саровского, что в живописном киевском районе Пуща-Водица, по случаю престольного праздника состоялось праздничное Богослужение, которое по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, возглавил викарий Киевской Митрополии, управляющий Северным киевским викариатством епископ Боярский Феодосий в сослужении епископа Васильковского Николая.

 

В Пантелеимоновском женском монастыре в Феофании митрополит Павел возглавил празднование памяти преподобного Серафима Саровского

2016 01 15 mitr Pavel Feofania15 января, день преставления и обретения мощей прп. Серафима Саровского, память которого с особым благоговением чтится в Успенской Киево-Печерской Лавре, где хранится частица его мощей в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских. Накануне дня преставления святого, который совпал с празднованием в память еще одного печерского святого – преподобного Сильвестра, было совершено богослужение, которое возглавил митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел. Наместник Лавры во время малого повечерия также читал трипеснцы, чтомые перед праздником Богоявления.

 

В праздник Обрезания Господня Наместник Киево-Печерской Лавры возглавил богослужения в Трапезном храме

2016 01 14 Lavra14 января, в день Новолетия празднуется великий праздник Обрезание Господне, совершенное на 8-й день по Рождестве Христовом, а также память одного из великих отцов Церкви – свт. Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской (379).

В Киево-Печерской Лавре накануне праздника всенощное бдение с чином литии в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских возглавил митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении епископов Ирпенского Климента и Золотоношского Иоанна.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Июль 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu