Православные храмы

Храм Казанской иконы Божией Матери (в парке Партизанской славы)

Община в честь иконы Божией Матери «Казанская» была зарегистрирована…

Храмовый комплекс Архангела Михаила (в Дарнице)

В год 1000 летия Крещения Руси было принято решение о строительстве…

Храм иконы Божией Матери «Целительница» (при Больнице скорой помощи)

Первая Литургия была служили в ноябре 1996 г. Храм размещался в…
Публикации

“Где дети, там и ангелы Божии”

“Дети! Какое бесценное сокровище вручает нам Бог в лице малых сих! Не напрасно…

Православие и астрология

Прежде чем обратиться к заявленной теме, напомним читателям, что сами маги…

Херсонес и миссия христианства

На земле Херсонеса соединились судьбы свт. Климента Римского, равноапп. Кирилла…

Церковные новости

Предстоятель УПЦ возглавил богослужение праздника Собора новомучеников и исповедников русских в лаврском храме преподобных Антония и Феодосия Печерских

2016 02 07 Lavra novomchh Rysskih7 января, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице и в день Собора новомучеников и исповедников русских, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в храме в честь преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

Приход в честь блаженной Ксении Петербургской Второго больничного благочиния отметил престольный праздник

2016 02 06 ep Nikolaj hram blg Ksenii6 февраля, в субботу 36-й седмицы по Пятидесятнице по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь блаженной Ксении Петербургской Второго больничного благочиния столицы по случаю храмового праздника.

 

Столичный приход в честь блаженной Ксении Петербургской Первого дарницкого благочиния отметил престольный праздник

2016 02 06 ep Klement hram blg Ksenii6 февраля, по благословения Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь святой блаженной Ксении Петербургской в ​​день почитания ее памяти.

 

В Неделю 35-ю по Пятидесятнице Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил литургию в лаврском храме Антония и Феодосия Печерских

2016 01 31 Lavra31 января, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, день памяти святителей Афанасия и Кирилла Александрийских, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

Архиереи УПЦ во главе с Предстоятелем молились за Божественной литургией перед началом работы Священного Синода и Собора епископов

2016 01 29 Lavra Sobor29 января, перед началом заседания Священного Синода Украинской Православной Церкви, в Аннозачатиевская храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры была совершена Божественная литургия, за которой молились Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, все члены Священного Синода УПЦ, а также представители епископата Украинской Православной Церкви.

 

Управляющий делами УПЦ митрополит Антоний освятил нижний храм столичного прихода в честь мучеников Адриана и Наталии

 2016 01 25 osv nign hrama mch Tatiani prihoda Adriana i Natalii 025 января, в день памяти святой мученицы Татьяны, Управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия возглавил торжества по случаю престольного праздника в столичном храме святой мученицы Татианы прихода святых мучеников Адриана и Наталии Деснянского благочиния.

 

Приход в честь мч. Татьяны Оболонского благочиния столицы отметил престольный праздник и помянул своего убиенного настоятеля иерея Романа Николаева

2016 01 25 epp hram mch Tatiani25 января, в понедельник 35-й седмицы по Пятидесятнице, столичный приход в честь мученицы Татьяны Оболонского благочиния отметила свой престольный праздник. В этот день, также, исполнилось полгода со дня убийства настоятеля этого прихода священника Романа Николаева.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Онуфрия Божественную литургию на месте будущего храма под куполом шатра совершил управляющий Северным киевским викариатством преосвященный Феодосий, епископ Боярской в ​​сослужении епископа Васильковского Николая, нового настоятеля храма священника Константина Лесного, благочинного Оболонского благочиния протоиерея Владимира Терещука и многочисленного духовенства столицы.

 

В Неделю по Богоявлении в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре совершена воскресная Божественная литургия

2016 01 24 Lavra24 января, в Неделю после Крещения Господня, Святое Евангелие повествует о том, что: «С того времени Иисус начал проповедовать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (Мф. 4:12-17). В этот же день Церковь чтит память великого подвижника – преподобного Феодосия Великого, общих житий начальника (VI век). Именно его подход к монашеству лег в основу современных иноческих обителей, живущих по общежительному уставу.

Накануне вечером в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил всенощное бдение. В самый день праздника Наместник Успенской Киево-Печерской Лавры возглавил в этом же храме Литургию в сослужении архиепископа Макаровского Илария и епископа Дионисия, а также духовенства обители.

 

Ректор КДАиС митрополит Бориспольский Броварской Антоний совершил литургию в академическом храме Киево-Печерской Лавры

2016 01 24 KDAiS24 января, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице и по Богоявлении, Управляющий делами Украинской Православной Церкви, ректор Киевской духовной академии и семинарии митрополит Бориспольский Броварской Антоний совершил Божественную литургию в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

Викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент совершил литургию в Богоявленском храме столицы

2016 01 24 ep Kliment Bogojavlenskij hram24 января, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством совершил Божественную литургию в Богоявленском храме Первого дарницкого благочиния столицы.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu