Православные храмы

Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Бабьем Яру

Впервые название «Бабий Яр» упоминается в 1401 году. Владелица…

Храм Явления Светописанного образа Пресвятой Богородицы

Храм открыт в 2013 году и в этом же году совершена первая…

Храм мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (при «Детской академии развития»)

Первый в столице «детский» храм находится в «Детской академии…
Публикации

Культура и псевдокультура. Православный взгляд на проблему секуляризации

Священное Писание, открывающее генезис, историю и Божественное назначение…

Польская Православная Церковь. Часть ІІ. От Брестской унии до настоящего времени

Католический натиск в новообразованой Речи Посполитой встретил сопротивление,…

Церковные новости

В храме в честь Воскресения Христова состоялись соборная Литургия и общее говение духовенства Печерского благочиния

2016 03 30 ep Nikolaj hram Voskresenija30 марта, в среду 3-й седмицы Великого поста по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии, управляющий Южным киевским викариатством епископ Васильковский Николай совершил литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Воскресения Христова Печерского благочиния столицы.

 

В день памяти Собора всех преподобных Киево-Печерских Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил литургию в Святой Лавре

 2016 03 27 Lavra vseh prpp Pecherskih27 марта, в Неделю 2-ю Великого поста, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

На Малом входе Предстоятель удостоил богослужебных наград братию Киево-Печерской Лавры.

 

В храмах Свято-Успенской Киево-Печерской лавры вознесли молитвы за всех от века усопших православных христиан

2016 03 26 Lavra pominalna subbota26 марта, в субботний день, когда Православная Церковь особо молится за усопших православных христиан, в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре были совершены заупокойные богослужения.

В саму родительскую субботу раннюю Литургию в Крестовоздвиженском храме совершил Наместник монастыря митрополит Вышгородский и Чернобыль ский Павел в сослужении блюстителя Ближних пещер архимандрита Иеремии и  духовенства обители.

 

В храме в честь святителя Иоасафа Белгородского состоялись соборная Литургия и общее говение духовенства Второго Шевченковского благочиния

2016 03 25 ep Feodosij hram svt Ioasafa LPD25 марта, в пятницу 2-й седмицы Великого поста, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий, управляющий Северным киевским викариатством возглавил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь святителя Иоасафа Белгородского в Шевченковском районе столицы.

 

В храме в честь Собора архистратига Михаила состоялись соборная Литургия и общее говение духовенства Второго больничного благочиния

 

 

В храме в честь Покрова Божией Матери состоялись соборная Литургия и общее говение духовенства Подольского благочиния

2016 03 23 ep Feodosij Pokrovskij hram LPD23 марта, в среду 2-й седмицы Великого поста, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий, управляющий Северным киевским викариатством возглавил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Покрова Божией Матери, на Приорке в Киеве.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил литургию в Введенском мужском монастыре столицы в день памяти его основателя

2016 03 22 mitr Onufrij Vvedenskij monastir22 марта, в день памяти преподобной Димитри Киевской, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Введенском мужском монастыре столицы.

По завершении Божественной литургии Блаженнейший владыка в сопровождении архиереев, духовенства, братии и прихожан монастыря отслужил молебен перед ракой с мощами преподобной Димитры, что находится в нижнем храме в честь святого великомученика Димитрия.

 

В Неделю Торжества Православия Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил богослужение в Киево-Печерской Лавре

2016 03 20 mitr Onufrij Torgestvo Pravoslavia20 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжество Православия, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в храме в честь преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В день памяти великомученика Феодора Тирона Предстоятель УПЦ совершил литургию в Пантелеимоновском монастыре в Феофании

2016 03 19 mitr Onufrij Feofania19 марта, в субботу первой седмицы Великого поста, день памяти святого великомученика Феодора Тирона, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Пантелеимоновском монастыре в Феофании.

 

В Крестовоздвиженском храме Киево-Печерской Лавры Митрополит Онуфрий совершил Литургию Преждеосвященных Даров

2016 03 18 Lavra LPD18 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил литургию Преждеосвященных Даров в Кресто-Воздвиженском храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu