Православные храмы

Храм иконы Божией Матери «Виленская-Остробрамская» (в больнице водников)

История прихода берет свое начало в 2002 году, когда по благословению…

Храм блаженной Ксении Петербургской (в Дарницком районе)

19 февраля 2011 года по благословению Блаженнейшего Митрополита…

Храм Рождества Богородицы (на Теремках)

Освящение Креста на месте будущего храма состоялось 13/26 мая 2002…
Публикации

Обращение Митрополита Владимира в связи с началом нового учебного года

Школьные годы — особый период в жизни каждого человека. С одной стороны, это…

Яблочко от яблони...

Родовой грех — это не тот грех, за который мы несем ответственность; это не…

Василий Никифоров-Волгин: Молнии слов светозарных

Любил дедушка Влас сребротканый лад церковно­славянского языка. Как заговорит,…

Церковные новости

В храме в честь Воскресения Христова состоялись соборная Литургия и общее говение духовенства Печерского благочиния

2016 03 30 ep Nikolaj hram Voskresenija30 марта, в среду 3-й седмицы Великого поста по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии, управляющий Южным киевским викариатством епископ Васильковский Николай совершил литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Воскресения Христова Печерского благочиния столицы.

 

В день памяти Собора всех преподобных Киево-Печерских Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил литургию в Святой Лавре

 2016 03 27 Lavra vseh prpp Pecherskih27 марта, в Неделю 2-ю Великого поста, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

На Малом входе Предстоятель удостоил богослужебных наград братию Киево-Печерской Лавры.

 

В храмах Свято-Успенской Киево-Печерской лавры вознесли молитвы за всех от века усопших православных христиан

2016 03 26 Lavra pominalna subbota26 марта, в субботний день, когда Православная Церковь особо молится за усопших православных христиан, в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре были совершены заупокойные богослужения.

В саму родительскую субботу раннюю Литургию в Крестовоздвиженском храме совершил Наместник монастыря митрополит Вышгородский и Чернобыль ский Павел в сослужении блюстителя Ближних пещер архимандрита Иеремии и  духовенства обители.

 

В храме в честь святителя Иоасафа Белгородского состоялись соборная Литургия и общее говение духовенства Второго Шевченковского благочиния

2016 03 25 ep Feodosij hram svt Ioasafa LPD25 марта, в пятницу 2-й седмицы Великого поста, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий, управляющий Северным киевским викариатством возглавил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь святителя Иоасафа Белгородского в Шевченковском районе столицы.

 

В храме в честь Собора архистратига Михаила состоялись соборная Литургия и общее говение духовенства Второго больничного благочиния

 

 

В храме в честь Покрова Божией Матери состоялись соборная Литургия и общее говение духовенства Подольского благочиния

2016 03 23 ep Feodosij Pokrovskij hram LPD23 марта, в среду 2-й седмицы Великого поста, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий, управляющий Северным киевским викариатством возглавил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Покрова Божией Матери, на Приорке в Киеве.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил литургию в Введенском мужском монастыре столицы в день памяти его основателя

2016 03 22 mitr Onufrij Vvedenskij monastir22 марта, в день памяти преподобной Димитри Киевской, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Введенском мужском монастыре столицы.

По завершении Божественной литургии Блаженнейший владыка в сопровождении архиереев, духовенства, братии и прихожан монастыря отслужил молебен перед ракой с мощами преподобной Димитры, что находится в нижнем храме в честь святого великомученика Димитрия.

 

В Неделю Торжества Православия Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил богослужение в Киево-Печерской Лавре

2016 03 20 mitr Onufrij Torgestvo Pravoslavia20 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжество Православия, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в храме в честь преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В день памяти великомученика Феодора Тирона Предстоятель УПЦ совершил литургию в Пантелеимоновском монастыре в Феофании

2016 03 19 mitr Onufrij Feofania19 марта, в субботу первой седмицы Великого поста, день памяти святого великомученика Феодора Тирона, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Пантелеимоновском монастыре в Феофании.

 

В Крестовоздвиженском храме Киево-Печерской Лавры Митрополит Онуфрий совершил Литургию Преждеосвященных Даров

2016 03 18 Lavra LPD18 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил литургию Преждеосвященных Даров в Кресто-Воздвиженском храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu