Православные храмы

Храм святителя Николая Мирликийского (на водах)

Инициатива строительства уникального храма на Днепре принадлежала…

Часовня великомученика Георгия и храм собора двенадцати апостолов (в МАУП)

Часовня вмч. Георгия сооружена в 1999 г. 7/20 августа 1999 г.…

Храм святителя Петра Могилы (на Сырце)

Первая Литургия отслужена в Лазареву субботу, 22 апреля 2000 г. Храм…
Публикации

Апостол Варнава

Святой апостол Варнава родился на острове Кипр в богатой еврейской семье и был…

Традиции православного воинства

Русское воинство не единожды проявляло свою доблесть. Наше воинство под…

“Кроме документального и повествовательного жанров, православное кино должно освоить и большинство других”

Продолжаем беседу о православном кино, начатую в прошлом номере. На этот раз мы…

Церковные новости

Епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме свт. Николая Чудотворца при 17 больнице Киева

2016 05 22 ep Nikolaj Nikolskij hram22 мая приход в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских Чудотворца Печерского благочиния, что на территории столичной больницы № 17 отметил престольный праздник.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия праздничную литургию в Никольском храме прихода возглавил викарий Киевской Митрополии, управляющий Южным киевским викариатством епископ Васильковский Николай.

 

Епископ Ирпенский Климент совершил богослужение престольного праздника Никольского храма Первого дарницкого благочиния

2016 05 22 ep Kliment Nikolskij hram22 мая, в день воспоминания перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством совершил Божественную литургию в Никольском храме Первого дарницкого благочиния столицы.

 

В Киево-Печерской Лавре молитвенно почтили память преподобного Феодосия

2016 05 16 Lavra prp Feodosij16 мая, в день памяти преподобного Феодосия, игумена Киево-Печерского, в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре состоялось торжественное богослужение. Божественную литургию в Успенском соборе Лавры по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия возглавил наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

 

В храме священномученика Макария Киевского епископ Боярский Феодосий возглавил богослужение престольного праздника

2016 05 14 ep Feodosij hram schmch Makaria14 мая, в день памяти священномученика Макария, митрополита Киевского и всея Руси, в Макаровском храме в Шевченковском районе столицы была совершена праздничная Божественная литургия. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия богослужение возглавил викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий, управляющий Северным киевским викариатством.

 

В Покровском женском монастыре столицы епископ Ирпенский Климент молитвенно почтил память преподобной Софии Киевской

2016 05 11 ep Kliment Pokrovskij monastir11 мая, в день обретения мощей преподобной Софии Киевской, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию в Покровском женском монастыре столицы.

 

В День Победы епископ Боярский Феодосий возглавил Божественную литургию в храме «Всех скорбящих Радость» в Бабьем Яру

2016 05 09 ep Feodosij Babij jar9 мая, в день празднования Победы в Великой Отечественной войне, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, епископ Боярский Феодосий, управляющий Северным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Бабьем Яру города Киев.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий принял участие в памятных мероприятиях в столице, посвященных Дню Победы

2016 05 09 Denj Pobedi9 мая, в 71-ю годовщину День Победы над нацизмом, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню и могиле Неизвестного солдата в столичном парке Вечной Славы.

 

Предстоятель УПЦ в День памяти и примирения почтил память всех погибших во Второй мировой войне

2016 05 08 Denj primirenia8 мая, в День памяти и примирения, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий почтил память воинов и всех, кто погиб в годы Второй мировой войны, у Вечного огня в столичном Парке Славы. Его Блаженство отслужил заупокойную литию у могилы Неизвестного солдата.

 

Викарии Киевской митрополии совершили Божественную литургию в храме в честь Введения Божией Матери ( «Обыденном»)

2016 05 08 ep Feodosij Vvedenskij hram8 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викария Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий и епископ Васильковский Николай совершили Божественную литургию в храме в честь Введения Божией Матери ( «Обыденном») Голосеевского благочиния города Киева.

 

В Киево-Печерской Лавре Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил богослужения Недели второй после Пасхи

2016 05 08 Lavra Antipasha8 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили: наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Макаровский Иларий, епископ Ирпенский Климент, а также духовенство монастыря.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu