Православные храмы

Крестовоздвиженская церковь на Подоле

Деревянная "на каменном фундаменте" приходская церковь Кожемяцкой…

Воскресенский храм на Печерске (Афганская церковь)

Церковь Воскресения Христова. Бывший приходской храм Печерского…

Храм святителя Луки Крымского (при Центре эндокринной хирургии)

19 ноября 2013 года по благословению Блаженнейшего Мирополита…
Публикации

Феофания - островок молитвы

Пустынь Феофания произвела на душу мою отрадное святое впечатление, которого я…

500 лет Свято-Троицкому мужскому монастырю прп. Александра Свирского

Cвято-Троицкий мужской монастырь прп. Александра Свирского находится в 260 км…

Православные святыни Крыма

Крым — это место встречи и взаимопроникновения почти всех основных культур…

Церковные новости

В Ольгинском соборе епископ Ирпенский Климент на праздник Пятидесятницы совершил Божественную литургию

2016 06 19 ep Kliment hram Olgi19 июня, в день Святой Троицы, Пятидесятницу, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством совершил Божественную литургию в Ольгинском соборе Второго дарницкого благочиния столицы.

 

Епископ Ирпенский Климент совершил богослужение в храме в честь святителя Феодосия Черниговского

2016 06 18 ep Kliment hram svt Feodosia18 июня, в Троицкую родительскую субботу, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Феодосия Черниговского Второго дарницкого благочиния столицы.

 

В столичном храме Космы и Дамиана Римских совершено отпевание протоиерея Владимира Нелепы

2016 06 15 otpevanie prot Vladimira Nelepi15 июня, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в храме святых бессребреников Космы и Дамиана Римских состоялось отпевание новопредставленного протоиерея Владимира Нелепы. Богослужения и отпевания возглавил благочинный Оболонского благочиния и настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана Римских протоиерей Владимир Терещук в сослужении духовенства Оболонского благочиния.

 

В Лавре были совершены торжественные богослужения в день памяти преподобного Агапита, врача безмездного, Печерского

2016 06 14 Lavra prp Agapita14 июня, в день, когда Святая Православная Церковь особо чтит преподобного Агапита Печерского, врача безмездного, в Киево-Печерской Лавре были совершены торжественные богослужения.

Перед началом празднования дня памяти Печерского безсребренника братия монастыря под пение тропаря святому перенесла его нетленные мощи из Ближних пещер в Трапезный храм преподобных Антония и Феодосия Печерских. В этом храме богослужения всенощного бдения, а на следующий день – Божественной Литургии совершили архиепископ Бучанский Пантелеимон и епископ Золотоношский Иоанн в сослужении благочинного архимандрита Антония, братии и гостей монастыря в священном сане.

 

Предстоятель УПЦ возглавил торжества в день выпуска в Киевских духовных академии и семинарии

2016 06 12 Lavra vipusk Kdais12 мая, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили: управляющий делами УПЦ, ректор Киевских духовных школ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Бучанский Пантелеимон, епископ Боярский Феодосий, председатель Учебного комитета УПЦ епископ Ирпенский Климент, епископ Бородянский Варсонофий, а также духовенство монастыря и Киевских духовных школ.

 

Епископ Боярский Феодосий возглавил богослужение престольного праздника в храме в честь святителя Луки Крымского

2016 06 11 ep Feodosij hram svt Luki11 июня, в день памяти святителя Луки Крымского, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную Литургию в храме в честь святителя Луки (приход прп. Агапита Печерского) в Шевченковском районе столицы.

 

Блаженнейший Митрополит Владимир возглавил богослужение по случаю престольного праздника Вознесенского храма на Демиевке

2016 06 09 Mitr Vladimir osv hrama Sporitelnitsa hlebon Dimeevka9 июня, в праздник Вознесения Господня Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Вознесенском храме Голосеевского благочиния столицы, на Демиевке. Его Блаженству сослужили викария Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий и епископ Васильковский Николай.

По завершении богослужения Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил крестный ход к храму в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" и совершил его освящение.

 

В день праздника Вознесения Господня митрополит Антоний возглавил торжества по случаю престольного праздника Вознесенского Флоровского монастыря

2016 06 09 Mitr Antonij Voznesenskij Florovskij monastir9 июня, в праздник Вознесения Господня, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, управляющий делами УПЦ, ректор КДАиС митрополит Бориспольский и Броварской Антоний возглавил торжества по случаю престольного праздника Вознесенского Флоровского монастыря столицы.

 

В Неделю о слепом Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2016 06 05 Nedelja o slepom Lavra5 июня, в Неделю о слепом, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили: архиепископ Бучанский Пантелеимон, епископ Макаровский Иларий, епископ Ирпенский Климент, а также духовенство монастыря. За богослужением молилась делегация духовенства и мирян Румынской Православной Церкви.

 

Столичный приход в честь равноапостольной Нины отметил престольный праздник

2016 06 01 hram ravnoap Nini1 июня столичный приход в честь равноапостольной Нины отметил день восхождения святой Нины на землю Грузии - праздник, который грузинской называется Нинооба. С этого дня национального праздника в Грузии начинаются торжества и паломничества по местам жизни и трудов святой Нины, которые продолжаются в течение месяца.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Ноябрь 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu