Православные храмы

Часовня преподобного Нестора Летописца (университет права НАН Украины)

Строительство и освящение часовни стало результатом совместных усилий…

Храм святителя Феодосия Черниговского (на Чернобыльской улице)

В 1986 году, сразу после аварии, жилой массив Беличи начал активно…

Храм преподобного Феодора Освященного (Киевский Иерусалим)

Храм был построен в 1871–1874 гг. В 1887–1895 гг. пристроены приделы…
Публикации

Что там, за гранью жизни?

Представьте себе, что вы умерли...”, — написано на упаковке кассеты с фильмом…

На всю жизнь. К 80-летию со дня рождения Григория (Афонского), архиепископа Аляскинского и Ситкинского

Архиепископ Аляскинский и Ситкинский Григорий (Афонский), который недавно…

В здоровом теле — здоровый дух

Уже стало доброй традицией проведение футбольных матчей между студентами…

Церковные новости

В Ольгинском соборе епископ Ирпенский Климент на праздник Пятидесятницы совершил Божественную литургию

2016 06 19 ep Kliment hram Olgi19 июня, в день Святой Троицы, Пятидесятницу, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством совершил Божественную литургию в Ольгинском соборе Второго дарницкого благочиния столицы.

 

Епископ Ирпенский Климент совершил богослужение в храме в честь святителя Феодосия Черниговского

2016 06 18 ep Kliment hram svt Feodosia18 июня, в Троицкую родительскую субботу, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Феодосия Черниговского Второго дарницкого благочиния столицы.

 

В столичном храме Космы и Дамиана Римских совершено отпевание протоиерея Владимира Нелепы

2016 06 15 otpevanie prot Vladimira Nelepi15 июня, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в храме святых бессребреников Космы и Дамиана Римских состоялось отпевание новопредставленного протоиерея Владимира Нелепы. Богослужения и отпевания возглавил благочинный Оболонского благочиния и настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана Римских протоиерей Владимир Терещук в сослужении духовенства Оболонского благочиния.

 

В Лавре были совершены торжественные богослужения в день памяти преподобного Агапита, врача безмездного, Печерского

2016 06 14 Lavra prp Agapita14 июня, в день, когда Святая Православная Церковь особо чтит преподобного Агапита Печерского, врача безмездного, в Киево-Печерской Лавре были совершены торжественные богослужения.

Перед началом празднования дня памяти Печерского безсребренника братия монастыря под пение тропаря святому перенесла его нетленные мощи из Ближних пещер в Трапезный храм преподобных Антония и Феодосия Печерских. В этом храме богослужения всенощного бдения, а на следующий день – Божественной Литургии совершили архиепископ Бучанский Пантелеимон и епископ Золотоношский Иоанн в сослужении благочинного архимандрита Антония, братии и гостей монастыря в священном сане.

 

Предстоятель УПЦ возглавил торжества в день выпуска в Киевских духовных академии и семинарии

2016 06 12 Lavra vipusk Kdais12 мая, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили: управляющий делами УПЦ, ректор Киевских духовных школ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Бучанский Пантелеимон, епископ Боярский Феодосий, председатель Учебного комитета УПЦ епископ Ирпенский Климент, епископ Бородянский Варсонофий, а также духовенство монастыря и Киевских духовных школ.

 

Епископ Боярский Феодосий возглавил богослужение престольного праздника в храме в честь святителя Луки Крымского

2016 06 11 ep Feodosij hram svt Luki11 июня, в день памяти святителя Луки Крымского, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную Литургию в храме в честь святителя Луки (приход прп. Агапита Печерского) в Шевченковском районе столицы.

 

Блаженнейший Митрополит Владимир возглавил богослужение по случаю престольного праздника Вознесенского храма на Демиевке

2016 06 09 Mitr Vladimir osv hrama Sporitelnitsa hlebon Dimeevka9 июня, в праздник Вознесения Господня Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Вознесенском храме Голосеевского благочиния столицы, на Демиевке. Его Блаженству сослужили викария Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий и епископ Васильковский Николай.

По завершении богослужения Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил крестный ход к храму в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" и совершил его освящение.

 

В день праздника Вознесения Господня митрополит Антоний возглавил торжества по случаю престольного праздника Вознесенского Флоровского монастыря

2016 06 09 Mitr Antonij Voznesenskij Florovskij monastir9 июня, в праздник Вознесения Господня, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, управляющий делами УПЦ, ректор КДАиС митрополит Бориспольский и Броварской Антоний возглавил торжества по случаю престольного праздника Вознесенского Флоровского монастыря столицы.

 

В Неделю о слепом Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2016 06 05 Nedelja o slepom Lavra5 июня, в Неделю о слепом, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили: архиепископ Бучанский Пантелеимон, епископ Макаровский Иларий, епископ Ирпенский Климент, а также духовенство монастыря. За богослужением молилась делегация духовенства и мирян Румынской Православной Церкви.

 

Столичный приход в честь равноапостольной Нины отметил престольный праздник

2016 06 01 hram ravnoap Nini1 июня столичный приход в честь равноапостольной Нины отметил день восхождения святой Нины на землю Грузии - праздник, который грузинской называется Нинооба. С этого дня национального праздника в Грузии начинаются торжества и паломничества по местам жизни и трудов святой Нины, которые продолжаются в течение месяца.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu